Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Роналду активно использовал офшоры
03.12.2016, 14:47

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду использовал офшорные компании для вывода доходов от рекламы и уклонения от уплаты налогов, сообщает El Mundo со ссылкой на Der Spiegel.

С 2009 по 2014 год Роналду через компанию Tollin, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, вывел 74,8 миллиона евро, выплатив лишь часть налогов в испанскую казну.

В 2014 году перестали действовать налоговые льготы для спортсменов, и португалец, заключил контракты с тремя компаниями, расположенными в Карибском бассейне, передав им до 2020 года свои имиджевые права.Две компании связаны с владельцем «Валенсии» Питером Лимом.

По оценкам, Роналду за 12 лет заработал на рекламе 150 миллионов евро, однако выплатил налогов только на 5,6 миллиона – менее 4%.

Der Spiegel, получивший от Football Leaks 1,9 терабайт информации относительно финансовых махинаций в мире футбола, продолжит публиковать сведения об использовании известными футболистами офшоров для уклонения от уплаты налогов. В частности, ожидается материал о полузащитнике «Арсенала» Месуте Озиле.

Добавить комментарий
от имени