Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Палкин уверен, что Виллиана когда-то купят
17.01.2013, 16:00

В ночь со вторника на среду в тренировочном лагере «Шахтера» в Абу-Даби, как и ожидалось, объявился бразильский полузащитник Виллиан. Один из лидеров лучшего украинского клуба  самовольно продлил себе зимние каникулы, давая понять этим жестом, что предпочел бы сменить Донецк, скажем, на Лондон. Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал создавшуюся ситуацию.

– Что дальше? Насколько возможно сгладить возникший конфликт и отыскать компромисс между клубом и строптивым игроком? .

– Не обижайтесь, но у вас неверный посыл. Вопрос не в особенностях поведения футболиста и не в поиске компромисса. Вопрос только в одном: как только найдется клуб, готовый заплатить за Виллиана 35 миллионов евро, мы пожелаем ему счастливого пути в новую жизнь. Но пока такого клуба нет, на первое место выходит контракт футболиста с «Шахтером», который должен неукоснительно выполняться не только клубом, но и игроком.

– Вы не общались с Мирчей Луческу после того, как бразильский беглец вернулся и присоединился к «Шахтеру» в ОАЭ?

– Нет. Я не думаю, что позиция Луческу, высказанная им в интервью на прошлой неделе, могла измениться. Тренер, столько вложивший в игрока, вправе расценивать случившееся крайне негативно. Однако Мистер сделает акцент на другом: Виллиан должен с удвоенной энергией тренироваться, чтобы как можно лучше подготовиться к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с «Боруссией». Независимо от того, как сложится его судьба дальше.

– Виллиан, к слову сказать, о своем желании перейти в более раскрученный европейский чемпионат говорил и раньше, однако это не мешало ему продолжать играть за «Шахтер» с полной выкладкой.

– Согласен. На поле он всегда ведет себя как профи.

– Вы не поспешили с приобретением Тайсона?

– У нас нет другого выхода. Разговоры вокруг Виллиана идут постоянно, и представьте себе: проходит неделя, другая – и появляется клуб, готовый купить футболиста за те отступные, что значатся в его контракте с «Шахтером». Поэтому мы были вынуждены, образно говоря, сыграть на опережение – приобрести Тайсона, к которому, кстати, присматривались давно.

– Разве есть гарантия, что зимой на Виллиана найдется покупатель?

–  Есть наша твердая уверенность, что эта история будет иметь продолжение: если не сейчас, то летом покупатель на Виллиана непременно объявится. Он очень привлекательный футболист для любого элитного клуба в Европе:  быстр, техничен, хорошо подкован в «Шахтере» тактически, прекрасно адаптирован к европейскому футболу. Уверен, что очень многие клубы хотели бы видеть у себя Виллиана, однако немногие могут позволить себе роскошь приобрести такого футболиста. Если в течение ближайшего месяца ничего не изменится, и Виллиану будет суждено показать выдающуюся игру с «Боруссией», сомнения потенциальных покупателей, на мой взгляд, будут развеяны окончательно и бесповоротно.

Добавить комментарий
от имени