Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Новинский напомнил Суркису, как "Динамо" спасало "Ильичевец"
04.08.2013, 13:13

Почетный президент ФК "Севастополь" Вадим Новинский прокомментировал высказывание президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса, который в одном из недавних интервью заявил, что в Украине есть "команды-одноклассники", которые финансируются от одного лица". И в качестве примера привел "Севастополь" и "Ильичевец".

"Я бы не придавал значения подобным непродуманным заявлениям, но, поскольку вы спросили – отвечу, – сообщил HotSport.ua по телефону почетный президент ФК "Севастополь" Вадим Новинский. — Рассказывая о существовании неких особых отношений между командами, Игорь Михайлович, наверное, основывается на собственном богатом опыте.

Что он имеет в виду? Возможно, один из матчей заключительного тура чемпионата Украины сезона 2010/2011, когда "Динамо" до 62 минуты вело в счете 2:0, а затем пропустило в свои ворота 3 гола от мариупольцев. Интересный был футбол. Кстати, если бы тогда "Динамо" не проиграло, "Севастополь" остался бы в Премьер-лиге. Севастопольцы с любым соперником играют с одинаковой отдачей. Как и положено настоящим спортсменам, которые представляют город славных боевых традиций. Может, Президент "Динамо" просто страхуется на случай будущих неудач своей команды, но зачем оскорблять голословными намеками игроков, тренеров и болельщиков?", — рассказал Вадим Новинский.

 

Добавить комментарий
от имени