Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Мизин ждет победы "Динамо"
05.03.2011, 14:18

Перед матчем 20-го тура чемпионата Украины между донецким «Металлургом» и киевским «Динамо» своим мнением о предстоящем поединке с корреспондентом «Террикона» поделился экс-полузащитник сборной Украины Сергей Мизин.

— На мой взгляд, предпочтительнее шансы киевского «Динамо». Киевляне уже провели два матча в Лиге Европы. Плюс многие ребята сыграли в сборной на Кубке Кипра, то есть у них больше соревновательного опыта на данном отрезке. Немаловажно, что во всех сыгранных матчах были достигнуты положительные результаты. Это — огромный плюс с психологической точки зрения. Также отмечу, что за время, проведенное в «Динамо», их старому-новому коучу Юрию Семину удалось стабилизировать и сбалансировать игру команды. У «Металлурга» также новый тренер, и тоже из России. Интересно будет посмотреть, как Гордееву удалось за время сборов трансформировать на более качественную игру дончан. Минус для «сталеваров» — уход из команды нападающего Мгуни. «Металлург» вроде неплохо поработал на трансферном рынке и поэтому в игре с «Динамо», можно будет хотя бы предварительно оценить действия новобранцев команды. Счет матча? 2:0 – в пользу «Динамо».

— Чего ожидать болельщикам во второй половине чемпионата?
— Гандикап в 12 очков с «Шахтером» навряд ли преодолим. Основная борьба развернется за 2-3 места. Киевляне не захотят терять место в Лиге чемпионов, а «Металлист» и «Днепр» полны амбиций побороться за путевку в самый престижный клубный турнир. Тем интереснее будет концовка сезона. Ведь и днепропетровцы, и харьковчане, серьезно потрудились на трансферном рынке в межсезонье.

Добавить комментарий
от имени