Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Мирон Маркевич:"Главное - поставить на ноги футболистов"
23.08.2010, 9:09
Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист" Мирона Маркевича.
 
- Знаете, тяжело играть, когда и так футболистов не хватает, а еще не могут выйти на поле ведущие игроки. Тяжело, тем более, после непростой игры на Кипре, в погоду, которую тяжело назвать футбольной. Хватило команды минут на 20-25, а потом все поломалось. К сожалению, мы дома за 3 игры пропустили 9 мячей, в принципе не знаю, когда такое было. Вроде и стараются игроки, но сзади так играть, как мы играем… Это просто катастрофа. К сожалению, Папа не может выйти на поле. Всё тянется с его отпуска, это наш столп обороны, а мы не можем его использовать. Вилягра - травма, тоже незаменимый для нас футболист. Большой ценой обошлись нам победы в Днепропетровске и на Кипре.. Основное задние сегодня - поставить на ноги футболистов. Мы прекрасно понимаем, что с таким составом как был сегодня, будет тяжело.
 
- Насколько тяжело вам далось решение уходить с поста тренера сборной?
 
- Непросто, конечно. Мечтаешь об этом всю жизнь, а тут… С самого начала все пошло не так, хотели другого тренера, а назначили меня… Так все тянулось, скандал с "Карпатами", 4 месяца все тлело-тлело, но когда меня вызвали на КДК… В принципе, я еще там решил, что не буду работать … Во-вторых, совмещение ничего не дает. Тут все трещит, надо заниматься одним. Я говорил, что против совмещения, а сейчас уже можно сказать, что меня в свое время уговорили. Я пошел на этот шаг, но вижу, что толку не будет. Лучше буду заниматься своей работой, тем более, что у меня еще контракт. Но если мы сейчас хотим, чтобы была команда, надо очень серьезно работать на трансферном рынке, потому что очень тяжело управлять командой, когда одни дублеры на лавке сидят. Но это совпадение обстоятельств, к сожалению, не могу я футболистов основного состава задействовать. Травма - есть травма…
 
- Означает ли эта отставка, что сборная не будет играть в Харькове, и кто будет готовить сборную к следующим матчам?
 
- Не знаю, это уже не мой вопрос, где играть. А кто? Наверное, Калитвинцев, тем более что мы много работы сделали, надо развивать это. Я бы хотел поблагодарить футболистов, с которыми поработал, тренеров. Я могу сказать, что с удовольствием работал эти 4 месяца с ними.
Добавить комментарий
от имени