Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич не стал оценивать экспериментальный состав, Максимов увидел, как "Металлист" готовится к "Спортингу"
01.04.2012, 23:01

"Металлист" - "Кривбасс" 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

- Мы сегодня выставили экспериментальный состав. Дали отдохнуть основным футболистам, которые играли без замен. Сумбур вышел с обеих сторон. Где-то мы имели преимущество, но после гола Марлоса нам бы было легче. Так пропустили гол в свои ворота еще и не забитый пенальти. Ничья есть ничья.

- Назначаете пенальтиста Вы или ребята решают сами кто бьет?

- Спросите у Девича…

- Когда мы сможем увидеть на поле Фининьо?

- Боюсь, что в этом сезоне уже не получится. Возможно, в конце сезона.

- Как вы оцениваете игру "Кривбасса" в этом матче, и на ваш взгляд, чего не хватило сопернику, чтобы победить?

- Если бы мы играли основным составом, тогда можно было что-то оценивать. "Кривбасс" выглядел пристойно против тех наших футболистов, которые сегодня играли. Насколько я знаю, у них много травмированных и дисквалифицированных футболистов. Но в первом круге команда играла лучше. Что сейчас случилось, не знаю. Основной фактор, наверное - многие футболисты не играли.

- Сегодня дебютировал Барвинко. Оцените дебют?

- Для первого раза неплохо, хотя ощущалось, что он переживает. У нас в дубле есть сейчас много хороших молодых футболистов 95 и 96 года рождения. Мы их выставляем в дубле, они играют. Многие ребята - сборники Украины. Это хороший результат школы, несмотря на то, что она работает всего 3 года. Был бы Радченко – поставили бы и его, но он сейчас играет за сборную. Это - наше будущее. Надо начинать с чего-то. Все кричат легионеры, легионеры... Школа работает серьезно - и вот есть первая ласточка, но на все нужно время.

 

Главный тренер ФК "Кривбасс" Юрий Максимов

- Что тут говорить? Вы сами все видели. "Металлист" уже готовился на матч со "Спортингом". Команда не играла, да и свои задачи они ставили... Наша же задача была - прервать серию неудач. Сыграли вничью. Я, в принципе, результатом доволен. Будем готовиться на следующие матчи – осталось их всего пять. Будем стараться.

- Чего не хватило команде, чтобы победить?

- Одного гола.

- Как вы планируете настраивать команду на следующие матчи. Болельщики намекали на договорные матчи…

- Если бы мне сказали, что после 25 игр мы наберем 31 очко, я бы, наверное, не поверил. Повезло, что в первом круге мы набрали столько очков - сами такого не ожидали. Сейчас не было везения, что проиграли столько матчей

- Вы не держите обиды на болельщиков?

- Нет, мы играем для болельщиков. А еще я хотел бы пожелать удачи "Металлисту" в четверг.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени