Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Мирон Маркевич: "Сыграем с лучшей командой Украины"
25.09.2010, 15:02

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич в интервью официальному сайту клуба дал комментарий по поводу предстоящего матча 11-го тура чемпионата Украины против донецкого "Шахтера". Как отметил наставник, его подопечным предстоит встретиться с лучшей командой страны.

- Готовы ли вы дать бой "Шахтеру"?

- На мой взгляд, нас ожидает хороший матч с, наверное, лучшей командой Украины на данный момент. Постараемся дать им бой. Хотя весь чемпионат еще впереди.

- Харьковчане активно побеждают на выезде, а вот дома победы даются с трудом. С чем это может быть связано?

- На это были объективные причины. В первую очередь, наш основной вратарь выпал. Во-вторых, проблемы с Папа. Новые люди появились и где-то не могли сразу влиться в коллектив. Я не могу сказать, что команда плохо играла. Так в футболе бывает, никуда от этого не денешься. Надо как можно скорее про это забыть и двигаться вперед. Мы разбираем ошибки, и я сразу стараюсь переключать ребят на следующий матч. И думать о будущем. Сами виноваты в поражениях. Вроде легко нам удавалось забить в ворота соперника, а в то же время и нам забивали достаточно легко.

- Какую тактику планируете использовать в матче? Оборона, игра на контратаках либо атакующая тактика?

- Нет, вы знаете, что команда всегда старается играть в свой футбол - красивый, быстрый. Сидеть в обороне мы не собираемся, это точно.

   sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени