АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Лига Европы / Мирон Маркевич думает уже о следующей игре
17.09.2010, 8:10

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист".

- Честно говоря, начинали мы довольно тяжело, была равная игра. Много ошибок допускали, особенно в первые 15 минут, но после забитого гола немного успокоились. Ну и удаление сыграло нам на руку. Второй тайм мы, в принципе, доигрывали.

Вы помните, когда в последний выигрывали в 5 мячей с одной из своих команд?

Нет. На выезде с таким счетом выиграть, это, конечно, удача тренера и команды. Тем более, против хорошей команды.

Можно ли сказать, что позирование перед матчем станет хорошей приметой? Каково состояние здоровья травмированных?

Романчук и Девич приехали из сборной с травмами, мы поберегли обоих. А фотографии – будем делать (смех в зале)

Папа сегодня справился со своими обязанностями?

У него были в первом и втором тайме хорошие оппоненты, и он сыграл довольно неплохо, учитывая то, что он столько времени пропустил из-за травмы.

Вы за сердце не схватились, когда он начал обыгрывать возле своей штрафной?

Я уже привык.

Когда-нибудь тренировали такие удачные угловые на тренировках?

Пятками пока не забивали, но в такой связке Клейтон-Эдмар - забивали.

Сегодня на поле была бразильская самба или венгерский чардаш?

Вы знаете, я уже думаю об игре, которая будет в воскресенье. Сейчас она меня больше волнует. А что было сегодня – мы уже забыли.

Удовлетворены ли вы игрой Пшеничных? Вы делали ему несколько замечаний по ходу игры.

Он лучше играл в центре обороны, когда Папы не было. А сегодня немного есть претензий. Ничего не испортил, но хотелось бы, чтобы он лучше сыграл.

Соперники по группе сыграли вничью, вы крупно победили - как бы вы оценили старт?

Сами понимаете, что самое тяжелое впереди. И сейчас надо переключиться на чемпионат. А потом уже будет игра с ПСВ, тогда и подумаем. А сейчас чемпионат, кубок – есть где тратить силы.

По разнице голов "Металлист" имеет некоторую фору в групповом турнире. Говоря о статистике, сегодня надо сказать, что вы творите историю, ведь последняя крупная победа в еврокубках была в матче против "Бораца" – 4:0.

Да, мы понимаем, но самое тяжелое нас ждет впереди.