Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Михалик за единую Украину
03.03.2014, 13:27
Украинский защитник московского "Локомотива" Тарас Михалик прокомментировал напряженную ситуацию в Крыму.
 
"Понятно, что первые мысли сейчас не о футболе, а об Украине. Я не хочу ее разделения.
 
Хочу, чтобы все было мирно. Получается, добивались своего, а сейчас страну начали делить на Запад и Восток, Север и Юг. И так уже столько людей погибло, пропало, пострадало - а политики на человеческих жертвах решают свои вопросы.
 
Я против этого. Я за то, чтобы Украина была единой - с Крымом, Львовом, Донецком, а не каждый сам по себе. Последних новостей не видел. Но созванивался с Погореловым - вратарем "Таврии". Говорит, еле выехал из Крыма на Киев - все эти блокпосты… Сейчас мне Кучук говорит, мол, на Украине объявили мобилизацию. Приеду домой, зайду в Интернет, посмотрю… Толкнуть людей к войне - страшнее быть не может.
 
Естественно, одноклубники спрашивают моё мнение. Нужно знать обе стороны медали. Потому что если смотреть только с одной, которую подают российские каналы, получится, что на Украине одни экстремисты и фашисты. Подождите! Бизнесмены или айтишники, молодые люди и пожилые, вышедшие на Майдан, - это экстремисты? Людей достала эта ситуация. Просто так они бы не вышли. "Ну да, да", - кивают партнеры. Они меня просили показать им украинские каналы и ролики, которые я на Youtube нашел. Смотрели и понимали - не всё так однозначно… Политики, не играйте на человеческих судьбах! Думаю, у них хватит ума не допустить войны", - цитирует Михалика "Сегодня".
Добавить комментарий
от имени