Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Калиниченко с трудом понимает, что происходит
03.03.2014, 13:35
Полузащитник «Таврии» Максим Калиниченко прокомментировал политическую ситуацию в Крыму.
 
- Обстановка к футболу явно не располагает. Тревожно. В последние двое-трое суток обстановка в Симферополе резко накалилась.
 
- Ваш одноклубник Густав Свенссен говорит, что немного боится, спешит покинуть страну. У вас тоже есть чувство страха?
 
- Не сказал бы, что это чувство страха. Просто не хочется быть оторванным от семьи, которая сейчас в Москве. Аэропорт в Симферополе закрыт. На въезде в Крым - блокпосты. И Свенссена я понять могу. Он был в Симферополе с девушкой и мамой. Для них оказаться в такой ситуации вообще форс-мажор.
 
- Как выпускают из Крыма?
 
- Ничего страшного нет. Вообще обстановка больше накаляется СМИ. Прожил неделю в Симферополе, ничего страшного не было. Да, кто-то захватил здание в центре города. А так все нормально. Да, есть блокпосты, но никого из машин не вытаскивают, никого не бьют и не стреляют.
 
- А кто на блокпостах?
 
- По крайней мере на выезде из Симферополя - украинский «Беркут». Российских солдат я не видел.
 
- Что говорят руководители «Таврии»? Есть ли у них информация, когда чемпионат может возобновиться?
 
- В футбол надо начинать играть, когда хоть немного стабилизируется обстановка в стране. В таких условиях, как сейчас, играть нельзя. Это не только иностранных футболистов касается, но и украинских. То, что иностранцы боятся за свою жизнь, – это нормально. Но мы, украинские футболисты, прежде всего переживаем за свою страну. Честно говоря, с трудом понимаю, что происходит. Не знаю, кого слушать и кому верить.
 
- Сложно представить, что такое происходит в XXI веке между двумя странами, которые большую часть времени были одной страной.
 
- Боюсь, здесь виден почерк третьей стороны. Но какой? Все настолько запутанно... Хочется, чтобы быстрее все закончилось. Хочу жить в стабильной свободной стране без войн и насилия.
 
- 5 марта «Таврия» соберется на сбор в Турции. Он будет бессрочным?
 
- Нельзя его делать бессрочным. Юран правильно сказал: возможно, следует объявить аналог локаута. Потому что это может быть потерянное время для игроков украинского чемпионата. Пока не вижу, что обстановка стабилизируется. Она скорее накаляется.
 
Российские СМИ преподносят информацию по-другому, в отличие от украинских. Но картинка-то везде одна. Если людей бьют – значит бьют. Если люди разговаривают – значит разговаривают. А кто как преподносит – это уже искусство репортера и его начальства. Информации слишком много. И она зачастую провокационная.
 
Добавить комментарий
от имени