Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Михайленко доволен стратегически, Санжар доволен самоотдачей ребят
23.02.2020, 21:55

«Карпаты» - «Днепр-1» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко:

- Чувствовалось, что это первая игра после перерыва. На сборах матчи имеют неофициальный характер, и команды не испытывают давления. Сегодня игра была очень важной для «Карпат». А нам важно держать «Карпаты» на дистанции, поэтому стратегически результат для нас приемлем. Тяжелое поле, поэтому, возможно, не хватило свежести во втором тайме. Мы не позволили сопернику создать много моментов, поэтому результат, наверное, справедлив. Не позволили во втором тайме сопернику наносить удары из опасных зон. После удаления Дубинчака была возможность лучше распоряжаться мячом, но те удары, что у нас были, не имели опасный характер.

- Во втором тайме сложилось впечатление, что ваша команда довольна ничейным результатом ...

- Нет, удовольствия не было. Надо проанализировать, чего не хватало нам, чтобы быть острыми. До удаления у нас не получалась игра в атаке. Но это не была установка на игру. Это либо наши слабые действия в атаке, или соперник действовал более агрессивно. Может, до моментов дело не доходило, но территориальное преимущество было у «Карпат».

- Удивили ли вас «Карпаты»?

- Нет, мы видели немало их игр на сборах. Они хорошо создавали моменты, много забивали. Команда на уровне, в порядке, поэтому не считаю, что они могут провалиться. Да, у них небольшая лавка, но состав, который играет, качественного уровня.

- Удалось адаптировать ваших новичков к стилю команды?

- Еще адаптация не закончилась. Из шести игроков, которых взяли, сегодня двое были в составе. Если Ди Франко выглядел на уровне, то на действиях Адамюка еще отражается длительная пауза в выступлениях. Ему еще нужно время, чтобы играть 90 минут и войти в игровой тонус. К сожалению, та же проблема с Цуриковым, который пришел с травмой. С микроповреждением пришел и Сваток. Хобленко пропускал матч из-за дисквалификации. Считаю, в ближайшее время новички будут на уровне.

- Как вам сегодня Ди Франко?

- Он - боец. Это отличное усиление для нас. Он не боится играть, получать мяч. Чувствуется его качество.

- Смотрели ли вы уже запись гола «Карпат»?

- Понимаю, о чем вы. Есть подозрение на офсайд, но там очень сложный момент для судей. Если был бы VAR, можно было бы говорить. Сейчас же, на мой взгляд, вообще говорить не о чем.

Главный тренер «Карпат» Роман Санжар :

- Первая игра получилась очень эмоциональной. И мы, и соперник, думаю, очень волновались, поэтому было много брака. Считаю, мы удачно провели первые минут 30, создали некоторые моменты, забили и вели в счете. Но допустили ошибку в обороне, и соперник сравнял счет. Второй тайм мы больше находились в позиционной атаке, но моментов практически не создали. Во втором тайме была более-менее равная игра. Я доволен самоотдачей ребят. На поле была команда. Но были ошибки технические и тактические, и будем работать дальше. То, что мы заработали очко с такой командой, как «Днепр-1», для нас, считаю, хорошо.

- В конце матча команда прижалась к своим воротам. Она не готова играть 90 минут?

- Я думаю, команда готова играть 90 минут, но действительно в конце подсела. Мы в течение всего матча пытались прессинговать, не позволять сопернику контролировать мяч. Но действительно где-то минут за 10-15 до окончания подсели. Пожалуй, это еще и психология, ведь все понимают, что каждое очко для «Карпат» является очень важным. Ребята, может, и удерживали где-то счет. Но нельзя забывать и то, что мы остались вдесятером, поэтому понятно, что было важно удержать уже очко.

- Только в конце вы провели замену. Почему не делали замены раньше?

- Не хотел ломать игру. Задачи, которые были на игру, ребята выполняли, и я не хотел что-то портить. Первая игра, тяжелый соперник, и я практически до конца держал замены.

- Кого вы больше удивили прессингом и контратаками: львовских болельщиков или тренерский штаб «Днепра-1»?

- Не думаю, что кого-то удивил. Не собирался этого делать. Мы выполняли свое дело. «Днепр-1», считаю, к нам был готов, максимально проинформирован, поэтому было трудно чем-то удивить. Разве что какими-то стандартными положениями. Так же и мы были готовы к сопернику.

- Вы провели с командой подготовительный период зимой. Довольны тем, что удалось сделать?

- Честно говоря, не все мы успели. По разным причинам. Еще раз говорю: в тех условиях, что у нас есть на сегодня, мы и сборы провели нормально, и команда подготовилась. Есть некоторые вопросы по комплектации, но на 90 процентов я всем доволен. Тем, как на сборах работали ребята. Честно говоря, мы не все успели.

- На кого возлагаете надежду, что может вытянуть команду?

- Я надеюсь на всю команду.

- Должны быть лидеры ...

- Лидеров проявят сами матчи. Только игра показывает, кто является лидером. Я от каждого жду помощи команде. В команде есть более опытные футболисты, появляется молодежь. Понятно, что на кого-то я больше надеюсь через опыт, но от каждого жду помощи команде.

- Для усиления игры не хватает скамейки. Можно ли кого-то еще ожидать из новичков?

- Наверное, но сегодня я не готов сказать. Мы еще нуждаемся в усилении. Если будут кандидатуры, которые нас усилят, буду разговаривать с клубом и просить о доукомплектовании. Еще много игр впереди, и для выполнения задачи требуется обойма игроков. Вот, например, сегодня красная карточка - и Дубинчак пропускает следующую игру. Такое может случиться в каждом матче, и чтобы был результат, на каждой позиции должны быть равные игроки. Мне не хочется брать людей для количества. Хочется качества.

- Пока вы были на сборах, на одном телешоу вас назвали сепаратистом, хотя ваша гражданская позиция известна. Не собираетесь судиться?

- Нет, в суд обращаться не буду. Пусть это будет на совести человека, который это сказал. А лучше, пусть бы он привел пример, хотя бы один. Примеров не будет, поэтому пусть это остается на его совести.

Добавить комментарий
от имени