Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Мартюк переживает за своих ребят, Рамос не знает, почему его команда остановилась
11.08.2012, 22:42

"Днепр" - "Говерла" 4-1 Послематчевая пресс-конференция

Старший тренер "Говерлы" Александр  Мартюк:

— Нам тяжело с винтовками бороться против танков. Да, два месяца назад мы были героями — нас носили на руках в первой лиге. Но здесь уже в пятой игре подряд нам дают по ушам. Уровень наших футболистов, наверное, пока еще не соответствует. Половина команды вообще никогда не играла в Премьер-лиге. С этим, наверное, и связаны наши такие выступления. Да, мы можем бороться, биться, грызть землю, но играть у нас пока, к сожалению, не получается. Первый тайм мы провалили. Наверное, испугались ваших звезд. Во втором тайме курьезный забитый гол встрепенул нашу команду: начали шевелиться, попытались что-то создать — но уровень мастерства игроков не позволяет играть в футбол с такими командами, как "Днепр". Из-за этого и плачевный для нас результат.

— И как вы собираетесь выходить из положения — очки набирать-то нужно?

— Думаю, чтобы мы не повторили участь Алчевска, Ахтырки и Александрии, нужно вести селекционную работу. Пока у нас с этим сложно. Мы переживаем за всех наших ребят — они у нас хорошие, добились попадания в Премьер-лигу — но нужно усиление.

— Что произошло с Косыриным?

— У него серьезная травма.

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос:

— Очень хорошо мы начали матч, особенно удались первые полчаса. Вышли быстро вперед, имели несколько моментов, чтобы увеличить счет и уже в первом тайме решить исход всего поединка. Но не получилось. "Говерла" сравняла счет — нам не повезло в той ситуации. Пришлось попотеть, приложить огромные усилия в последние 20-25 минут, чтобы вырвать победу. В итоге мы забили сколько было нужно и добились достаточно комфортной и заслуженной победы.

— Почему команда практически остановилась к 25-й минуте?

— Мне тоже хотелось бы это знать. Думаю, это связано с тем, что мы хорошо начали матч, хорошо играли. Нам показалось, что второй гол будет забит сам собой — это какая-то расслабленность. После всего этого пришлось постараться, чтобы собраться с силами.

— Проясняется ли ситуация с Боатенгом? Он тренируется, но не играет...

— Клуб знает мою позицию. Если игрок не хочет играть, значит, он проявляет свое неуважение к нам, к вам. Нужно принять решение.

— Если Боатенг покинет команду, будет ли клуб принимать какие-то решения по приобретению нового игрока?

— Я давно говорил, что у нас немного игроков. Но решение о покупке игроков принимает клуб. Я со своей стороны рекомендовал подписать несколько игроков.

— Дайте оценку сопернику "Днепра" в Лиге Европы.

— Эта команда из года в год выступает в Европе, представляет футбольную страну. Уровень клубного футбола в Чехии сопоставим с украинским.

— Планируете ли вы или ваши помощники воочию увидеть матч "Слована"?

— Да, мы собираемся на следующей неделе посетить их домашний поединок.

fcdnipro.ua

Комментарии (1)
чет поздновато об усилении заговорили в Говерле..неужто думали раз с отрывом взяли первое место в первой лиге - так уже сам черт не брат
Добавить комментарий
от имени