Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевичу не нравится поведение Гомеса
09.01.2014, 17:43

Главный тренер харьковського "Металлиста" Мирон Маркевич дал понять, что зимой команде надо усилить, по крайней мере, две позиции.

"Нам бы хотелось иметь нападающего и полузащитника. Ушёл Соса. На его место, подчёркиваю, ми ищем сопоставимую фигуру. Это не будет перспективный игрок из Бразилии или Аргентины, а человек, чей вес в футбольном мире был бы равнозначен Хосе. Такую просьбу я озвучил руководству. Как и большинство команд, ищем форварда-забивалу. Девич сам не всегда может тянуть команду. Касательно Гомеса, ситуация непростая.

Читал несколько его последних интервью. Аргентинцу не нравится, что тут нет солнца и трудно найти работу жене-архитектору. Но футболист молчит о серьёзной зарплате, которую он никогда не имел в "Катанье" (в сицилийском клубе вингер имел 400 тысяч евро в год), ничего не говорит о солидных подъёмных, которые получил, когда ехал сюда.

Хочешь куда-то уйти — отдай подъёмные и иди. Гомес хорошо знал куда шёл. Если он считает, что в Украине чемпионат низкого уровня, у меня возникает встречный вопрос: почему Алехандро забил только два голи в 15-ти матчах? В этом плане мне нравится как поступил с нами Соса: загодя в глаза сказал, что очень хочет поиграть на Кубке мира. Ни в одной игре Хосе не филонил. Поэтому позиция игрока нашла наше понимание".

gazeta.ua

Добавить комментарий
от имени