Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич не планировал терять очки в Полтаве, Сачко верит, что "Ворскла" на верном пути
03.11.2013, 18:39

«Ворскла» - «Металлист» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»

- Если честно, то мы не планировали терять очки в Полтаве. Мы знали, что у «Ворсклы» есть проблемы с составом. Такие голы, как мы пропускаем, даже в детской школе учат футболистов, что надо играть плотней в штрафной. Но когда четыре футболиста свободны и легко забивают нам гол. И, конечно, надо забивать свое. Если мяч надо вкатить в пустые ворота, а он летит мимо, то сложно на что-то рассчитывать.

- Насколько результат справедлив, на ваш взгляд?

- Я считаю, что мы должны были выигрывать. Преимущество было территориальное на нашей стороне. Но «Ворскла» очень хотела не проиграть, и это ей удалось. Они забили, и все. С чем я их и поздравляю.

- То, что матч начался в 13-30, как можно прокомментировать?

- Я не знаю, чем руководствуются руководители Премьер-лиги. Я не знаю, кто там назначает начало матча. Тут же есть свет, и матч – центральный в туре. Это для меня загадка.

 

Василий Сачко, старший тренер «Ворсклы»:

- На мой взгляд, сегодня была классная, интересная игра. Она другой и не могла быть, ведь к нам в гости приехал харьковский «Металлист». Прекрасная команда с хорошими исполнителями. «Металлист» играет в красивый, комбинационный футбол. «Ворскла» противопоставила свою манеру игры, я рад, что у нас это получилось. Я рад и горд за своих ребят и за это им благодарен. Только что зашел президент команды в раздевалку, поздравил с хорошей игрой и, прежде всего, с результатом. Надо реально смотреть на вещи, любой положительный результат для нас приемлемый. Поэтому, я рад и доволен, счет на табло.

- Можно ли приравнивать к победам ничьи с такими командами как: «Днепр», «Динамо», «Шахтер» и «Металлист»?

- С такими командами всегда положительный результат приемлемый. Да, мы сегодня могли проиграть, но могли и выиграть. По самоотдаче, по желанию мы сегодня не уступали «Металлисту». Поэтому мы не настраиваем на ничью в каждой игре. Вы видели, что сегодня мы не были мальчиками для битья. Мы атаковали, старались гнуть свою линию. Не всегда получалось, тем более против «Металлиста». Иногда кое-что получается и выходит результат. Это все закономерно, все по делу.

- Что случилось в Тернополе?

- Как ни крути, за свои поступки надо отвечать. Мы проиграли в Тернополе. Кому сейчас будет интересно, если я буду рассказывать, что там было плохое поле и футболисты с ним боролись. А еще и прошел дождь. Пока привыкали, уже мы проигрывали 1:0. Это все оправдания. Я с себя вины не снимаю. Вина в поражении – полностью на мне. Так бывает в футболе – мы проиграли. Я попросил, чтоб мы скорее об этом забыли. У нас свой путь, своя дорога, и через такие игры, такие поражения надо тоже проходить. Вся критика по той игре, и вся вина ложится на меня. Я во всем виноват.

- «Ворскла» много забивает, но есть проблемы и в защите. Это следствие атакующей игры?

- Я с вами не могу не согласиться. Если команда пропускает – есть вопросы в обороне. Но бывает, мы в чем-то рискуем, раньше мы и забивали мало. Сейчас забиваем больше, но и много пропускаем. Безусловно, надо еще много работать, трудиться, в тактическом плане. Многим футболистам еще расти необходимо как личностям, набираться опыта, уверенности и все будет у нас хорошо. Я верю в команду, я ни на секунду сомневаюсь. Что сейчас «Ворскла» - на правильном пути. Все хорошо, двигаемся дальше.

vorskla.com.ua

Добавить комментарий
от имени