Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Сачко рад, произошедшему на поле, Севидов уверен, что "Металлист" был не хуже "Ворсклы"
20.03.2016, 0:00

"Металлист" - "Ворскла" 0-3 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК "Ворскла" Василий Сачко:

- Перед командой на сегодня была поставлена четкая задача добыть три очка. Я доволен их отношением к игре, происходящим на поле. Думаю, что победу добыли заслуженно.

- Какой из матчей дался сложнее: поединок первого круга, или же сегодняшний?

- Я не могу сказать, что сегодня было просто, несмотря на счет. Мы пропустили игру с Запорожьем, не были в тонусе, хоть и первые матчи сыграли против "Шахтера". Я переживал за игру, хоть и не сомневался в победе. Ребята достойно проявили себя. А сравнивать эти две игры нельзя - они совсем разные по накалу: было немного другое время, другие задачи стояли перед командой, погодные условия были другими. Как бы там ни было, "Металлист" - это бренд, на него всегда нужно настраиваться соответствующим образом. Я верю, что тяжелые времена для харьковского клуба пройдут, тем более, знаю наставника, вижу очень неплохих молодых игроков. Всему свое время, нужно пройти и этот этап.

- Ваш коллектив претерпел кадровые изменения, но не утратил свой стиль игры, в отличие от других клубов. Также у вас есть определенное преимущество для прохода в еврокубки. Есть ли задача от руководства попасть в европейские соревнования?

- Безусловно, руководство ставит перед нами задачу выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Мы попробовали свои силы в Европе, хоть опыт прошел не гладко. У нас есть проблемы, но все они решаемы. Спасибо нашим руководителям, которые создают все условия для жизнедеятельности клуба, и решают все трудности, которые возникают перед командой. Я думаю, что полтавская команда будет не просто существовать, но и процветать. Вчера, например, нам было очень приятно побыть на базе "Металлиста" (там играл дубль). Мы знаем, какие люди это все создавали, скольких усилий это стоило. Отрадно осознавать, что у нас сейчас тоже много внимания уделяется детскому футболу, дабы клуб развивался. Наш президент ставит в приоритет воспитание не просто футболистов, но и людей, которые будут любить свой клуб, свой город, свою страну. Мне приятно работать в таком коллективе. Посему, будем двигаться только вперед.

Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов:

- Хотел бы поздравить "Ворсклу" с победой. Не могу сказать, что заслуженной. На мой взгляд, мы выглядели не хуже, были абсолютно готовы к той игре, которую полтавчане нам предложили. Команда, которая рвется в еврокубки, сегодня забила больше, чем могла. А нам не удалось забить ни одного гола. Я ребятам в раздевалке сказал, что дома проигрывать 0:3 – обидно, и все мы этим результатом опечалены. Но то, как команда сегодня играла, какие моменты создавала, немного лечит мне душу. Тяжело, конечно, смириться, но жизнь продолжается, и надо двигаться дальше.

- Какие задачи команда ставит перед собой на оставшуюся часть сезона?

- В связи с тем, что "Металлург" снят с чемпионата, для команд ниже "Александрии" он формально закончен. Никто не вылетает по спортивному принципу. Но я сегодня сказал ребятам, что нужно играть в тот футбол, благодаря которому их смогут заметить команды выше нас классом. Их задача – играть в футбол. Что касается вратарской позиции – здесь есть несколько тактических моментов. Непонятно, что будет с украинским футболом через пару месяцев, но, по крайней мере, мы стараемся понять, с кем нам двигаться дальше. Сегодня в стартовом составе "Металлиста" было четыре игрока, которые завтра отправятся в U-21 и U-20. Всего же их приглашено шесть, соответственно, можете себе представить, какой опыт имеют эти ребята. Конечно, это не отговорка. Но, если в Ужгороде мы выглядели бледно, то сегодня, на мой взгляд, мои ребята не уступали очень опытной "Ворскле". Я не сомневаюсь, что эта мастеровитая команда в следующем году будет играть в еврокубках. Для меня, как для тренера, обидно, что наша команда создала в два раза больше моментов, чем полтавчане, но это уже никому не интересно.

- Рокировка Бобко - назад, а Соболь впереди чем продиктована?

- Бобко достаточно надежно смотрится в обороне, несмотря на тот момент, который сегодня возник – такое бывает. А Соболь, когда чувствует, что у него за спиной есть еще защитник, немного раскрепощается. На мой взгляд, Соболь в последних трех турах – один из лучших левых полузащитников в Украине. И не будем забывать, что ему лишь 21 год. Он очень настырный, у него очень хорошая скорость, этот футболист – не по годам атлетичен, посему мой выбор пал на него.

- Возможно ли появление Погорелого и Горяинова в заявке?

- Все возможно. Саша Горяинов здесь, тренируется с командой – он легенда, его опыт бесценен, и, я думаю, он очень помогает нашим молодым ребятам. Погорелый играет за дубль.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени