Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Сачко не хочет бежать впереди паровоза, Рахаев не хочет много говорить
03.05.2015, 22:41

 "Металлист" - "Ворскла" 0-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК "Ворсклы" Василий Сачко:

- "Металлист" был очень приличной командой, на сегодняшний день он таковой и остается. У них есть хороший тренер, хорошая база, талантливая молодежь и качественная подготовка. К сожалению, как мы можем видеть в прессе, клуб переживает не лучшие времена, и, дай бог, чтобы наладилось.

Если говорить об игре, то в первом тайме мы создали достаточно много моментов, но реализовать их не сумели, хотя, раз могли и сами пропустить. Во второй половине игры забили, а затем удвоили результат. Считаю, что победили мы сегодня заслуженно, при всем уважении к противнику. Я доволен самоотдачей, командными действиями. Сегодня ребята сделали большое дело – шагнули вперед. Что будет дальше – посмотрим в конце чемпионата.

- Мы знаем, что вы обычно не любите говорить о еврокубках, но после победы над прямым соперником, может, расскажете о перспективах команды?

- Не хочу бежать впереди паровоза и загадывать наперед. Все увидим в конце чемпионата. Мы стараемся выходить на каждую игру и побеждать. Будем готовиться к дальнейшим играм, мы верим в наших ребят.

- С днем рождения вас! Что кроме победы подарила команда?

- Спасибо! Вы знаете, это самый лучший подарок. У нас целая череда приятных событий – вчера был день рождения нашего аксакала – спортивного директора, сегодня мне сказали, что Саша Ковпак провел свой 250-й матч, он команду поздравил забитым голом. Еще мы знали, что не обыгрывали "Металлист" на протяжении уже 8 лет – так что сегодняшняя победа стала настоящим и самым ценным подарком. Но голову высоко мы не задираем. Мы – скромная команда, и будем готовиться к следующим играм, тоже непростым.

- Как вы относитесь к практике запрета игр против команд, в которых у футболистов контракты? У вас такие игроки тоже есть…

- Что касается меня, то я отношусь отрицательно. Если игрок в команде – значит, он должен играть против любых команд. Но здесь есть и юридические аспекты: условия аренды, ее стоимость. Но не думаю, что этот вопрос можно считать главным, ведь есть еще вопрос участия некоторых клубов в следующем чемпионате. Но и проблему арендованных игроков тоже стоить поднимать.

Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

- Много говорить по игре не нужно. У Полтавы было больше желания выиграть, чем у нас. В тех играх, которые мы проводили ранее, были коллективные действия, и было мастерство. И пока мы не будем убиваться на поле, не будет и результата.

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру оборону, и, если можно, отдельно остановитесь на Буляте.

- Ищенко получил травму. Те, кто остался, знают, что будут играть в стартовом составе, соответственно, нет конкуренции. Все сыграли плохо сегодня, а Булят - не исключение.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени