Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Маркевич не будет следить за ПАОК
19.07.2013, 14:57

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал результаты жеребьевки 3-го квалификационного раунда ЛЧ.

- Мирон Богданович, стал известен соперник нашей команды по третьему квалификационному раунду Лиги Чемпионов. В этом турнире наша команда дебютирует против греческого «ПАОКа». Оцените жребий?

- В принципе, большой разницы с кем играть для нас не было. Все команды приличного уровня. В том числе и ПАОК. Надо готовиться.

- Что знаете о «ПАОКе»?

- Знаю, что эта команда закончила чемпионат на втором месте. У нее отличные показатели забитых-пропущенных мячей. В ее составе играют знакомые по игре за украинские клубы Вукич и Лукас. Также у руля команды стоит известный голландский тренер Хуб Стевенс. Конечно, более подробно нашего соперника мы изучим ближе к первому матчу.

- Фактически, лишь вчера греки попали в пятерку возможных соперников, вытеснив оттуда «Бурсаспор». Это сыграло какую-то роль?

- Не думаю. Уровень всех соперников приблизительно равен.

- Первый матч играется в гостях – это нам на руку?

- Сложно сказать, что лучше. Предпочтительнее, конечно, ответную игру играть дома. Но всё это относительно.

- В прошедшем чемпионате «ПАОК» финишировал сразу следом за «Олимпиакосом». Вам хорошо знаком стиль греческих команд. Как его охарактеризуете?

- Уровень этот однозначно высок. Греческие команды каждый год подтверждают своё реноме в еврокубках. Они играют в футбол быстрый, техничный. Могу точно сказать, что игра будет интересной!

- Как планируете готовиться к матчу? Возможно, отправите кого-то на просмотр?

- Честно говоря, смотреть товарищеские игры, а ведь чемпионат у греков начинается лишь через месяц, я не вижу большого смысла. Так что, в первую очередь надо концентрироваться на своей игре.

P.S. В первом матче третьего квалификационного раунда ПАОК останется без поддержки собственных болельщиков. 

Соответствующее решение было принято еще в октябре прошлого года. Причиной наказания послужили инциденты во время матча Лиги Европы сезона 2012/2013 ПАОК - «Рапид» (Вена), который прошел 23 августа в Салониках (2:1). Греческому клубу вменяются в вину неподобающее поведение фанатов (беспорядки на трибунах, выход болельщиков на поле, использование фейерверков и бросание на поле посторонних предметов) и недостаточно качественная организация матча.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Добавить комментарий
от имени