Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич хочет суперфутболистов в каждую линию
03.11.2010, 22:34

Вместе с наставником «Металлиста» на общение с прессой пришел бразильский полузащитник Эдмар.

- Мы не так давно играли с «Сампдорией», - взял слово Мирон Маркевич. - За последнее время это будет четвертая игра.  Прекрасно понимаем, что «Сампдории» нужно выигрывать, но нам тоже некуда деваться: нам предстоит сыграть две игры с «Сампдорией» и ПСВ на выезде. Постараемся показать хороший футбол, а результат посмотрим, какой будет.

- Сейчас ходит много слухов о возможном суперприобретении «Металлиста» в линию атаки. Не считаете, что больше нужен опорный полузащитник?

- Мы бы хотели суперфутболиста в каждую линию, а не только в нападение.

- Учитывая турнирную ситуацию в группе и то, что следующий матч «Металлист» проведет дома с «Дебреценом», ничья будет считаться положительным результатом?

- Конечно. «Сампдория» - приличная команда и ничья не станет для нас трагедией. Покажем хорошую игру, будет и результат.

- Против «Сампдории» без Кассано в составе будет играть легче?

 - Кассано хороший футболист, но у «Сампдории» много игроков, которые могут его заменить. Я в этом уверен.

- Вопрос Эдмару. Вы  три раза обыграли «Сампдорию». У вас будет психологическое преимущество перед игрой?

- Я бы так не сказал. Каждая игра - отдельная история. Мы готовимся сыграть так, как в первый раз.

- В этой встрече, как в матче с «Дебреценом» не сыграет Тайсон. Знаете, как его заменить? - поинтересовались у Маркевича.

- Для нас Тайсон - знаковая фигура. Но если так случилось, будем играть без него. Вторые таймы в последних двух домашних матчах мы играли вдесятером. Надеюсь, тот кто выйдет вместо Тайсона, сыграет не хуже.

  sport-express.ua

Добавить комментарий
от имени