Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич и Бакалов поделились мнением об игре своих команд
19.09.2010, 20:33

Мирон Маркевич:

- Арсенал - такая команда, которая не дает спокойно играть. Защитники играют довольно плотно и сегодня не дали нам ничего сделать, за исключением момента с голом. Вязкая игра вышла, всё-таки два дня назад был непростой матч в Венгрии. Хоть и крупный счет был, но нелегко нам было. Нервные затраты, физические, все эти перелеты… Честно говоря, не вышло сегодня той игры, что хотелось. Но мы играли на результат, и результат - есть результат. 3 очка для нас были очень важны.

- Удалось ли провести нормальный тренировочный процесс после матча с Дебреценом или не хватило времени?

- Восстанавливать команду было не так просто и сегодня чувствовалось, ребятам не хватало сил. Вы правильно сказали, что тренировочного процесса толком не было. Вот только вчера в ручной мяч поиграли.

- В матче на Кубок будет играть основа?

- Думаю, не совсем. У нас есть люди, которые не играют. Они предъявляют претензии и правильно делают. Вот них будет шанс доказать свои амбиции.

- Психологически тяжело перестраиваться с еврокубков на чемпионат?

- Конечно. Понимаете, мы там 4 года играем, но всё равно через два дня на третий играть непросто. Повторюсь, Арсенал - квалифицированная команда и не даст играть просто так. Но от этого никуда не денешься, сейчас нам еще тяжелее будет.

- Оцените дебют Кайта?

- Мы его уже выпускали ранее, сегодня выпустили, что чуть придержать атаки Арсенала.

- Существует мнение, что многие клубы привозят в Украины, мягко говоря, некачественных легионеров, бразильцев-пляжников. Но разве можно сказать такое о том же Тайсоне, который забил победный гол, других ваших игроках?

- Представьте себе Шахтер без Фернандиньо… Наверное, не было бы Шахтера. Вот и я считаю, что в группе атаки должны быть футболисты, которые умеют атаковать.. Может быть, кто-то и привозит пляжников, а мы – нет. Наши игроки выигрывали Кубок Либертадорес, кубок Бразилии. Но, конечно, каждому игроку нужно свое время на адаптацию, ведь это другая страна, другие обычаи.

- Во втором тайме игроки стали больше фолить, это такая установка?

- Не было никакой установки, просто футболисты немного наелись и не успевали. Мелкий фол…Правильно делали, ведь это не была грубая игра, мы сдерживали Арсенал мелким фолом. Повторюсь, мы провели непростую игру два дня назад.


Юрий Бакалов:

- Так сложилось… Хочу похвалить своих ребят, которые противостояли хорошей и классной команде, которая наделала шуму в Лиге Европы пару дней назад. По самой игре - мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом чувствовалась нервозность, а во втором мы владели преимуществом и мое личное мнение – давно уже Харьков так не играл на отбой... Единственное, не получилась концовка, последнего удара не было.

- Тренер соперника сказал что поставит неосновной состав в среду…

- Сказал – одно. Но мы посмотрим. Мы не разделяем эти турниры, потому будем играть на победу, настраиваться. Какой состав выставим – пока не готов сказать. Надо завтра утром проснуться, пройти восстановительные процедуры и определиться. Если Металлисту привычно играть в таком ритме, то для нас это впервые, три игры за 8 дней, Металлист, а потом Динамо – будет нелегко.

- Многие говорят, что не зря Лугачев был в Спартаке. Ведь там его в свое время рассматривали как преемника самого Егора Титова. Может он стать в Арсенале тем, кем был Титов в Москве?

- Поверьте мне, мы смотрели за Егором немалый период и если бы он не подошел нам, его бы тут не было. В дальнейшем я в полной мере на него рассчитываю. Пока что немного не выходит у него выйти на свой уровень. Но сегодняшний дебют и его желание играть – толчок для того, чтобы он сыграл так, как все от него ждут.

- В конце игры Металлисту пришлось играть на отбой. Впрочем, может это и стало причиной того, что не удалось выиграть. Не хватало дальних ударов… В свое время в Харькове вы играли совершенно иначе. Горяинову там пришлось сильно потрудиться.

- У нас не совсем удалась концовка, мы нагнетали, создавали давление, были атаки. А вот последнего паса и удара не хватало, не находили ребята возможности. А в Харькове был совсем другой футбол, как охарактеризовал тогда матч Мирон Богданович – веселая была игра.

  metallist.kharkov.ua

Добавить комментарий
от имени