Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич был в напряжении, Альтман упомянул о двойных стандартах
25.11.2011, 23:23

"Металлист" - "Таврия" 2-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК «Таврия» Семен Альтман:

- Мне думается, что получилась неплохая игра с обеих сторон. Она была бы лучше, если бы рефери не мешал играть в футбол. Иногда становится стыдно за футбол. "Металлист" - команда такого класса, она не нуждается в таком судействе. Индивидуальное мастерство игроков "Металлиста" было выше, но мы хотели противопоставить им свою игру… Смотрел повтор - пенальти и близко не было. Очень спорный момент, когда Калиниченко сбили в штрафной. Наверное, действуют некие двойные стандарты. Хотели в конце отыграться, бросились в атаку. Но в футболе происходят парадоксальные вещи - когда "Металлист", играя в меньшинстве, мобилизовался и забил.

- Вам комфортнее работать в штабе национальной сборной или быть главный тренером клуба?

- У нас пресс-конференция по матчу "Металлист" - "Таврия". Если вы хотите поговорить на эти вопросы, то приезжайте, пожалуйста, и я вам отвечу. Я говорил уже неоднократно на эту тему.

- Как вы можете оценить действия Алими?

- Он сыграл достойно, хорошо. Молодой футболист, и мы его готовили к этой игре. У меня нет к нему претензий, и я думаю, что он будет только прибавлять.

- В последнее время "Таврию" покинуло много опытных исполнителей....

- Я уже отвечал на эти вопросы, и они также не касаются матча "Металлист" - "Таврия".

- Скамейка запасных стала короче... После того как они ушли, у вас не было мысли, что они еще могли помочь команде по крайней мере до конца этого года?

- Если бы была такая необходимость, они бы остались, а так у нас достаточно футболистов и на скамейке запасных в том числе, чтобы решать поставленные задачи до зимнего перерыва.

- Вы говорите про двойные стандарты, а не кажется ли вам, что именно ваши футболисты в первом тайме больше провоцировали?

- Не кажется.

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

- Игра получилась нервной. До последней минуты все были в напряжении. У нас еще были голевые моменты, но, увы, мы не смогли их реализовать. После удаления команда начала играть в свою игру, нам, наверное, надо вдесятером начинать. Хорошо, что так все закончилось. Эдмар вовремя забил. Результат, я думаю, по игре.

- Что с Кристальдо?

- Просто замена...

- В СМИ было много информации о Тайсоне, Сан-Пауло, 40 миллионах...

- Первый раз про это слышу.

- Прокомментируйте сегодняшнее судейство. Тренер гостей негативно высказывался

- Есть инспектор, делегат. Они будут оценивать судейство. Я тренер, и вы знаете, что я очень редко говорю о судействе. Мне тяжело сказать, что там и как. Тот, кто проигрывает - сразу недоволен, тот, кто выигрывает - доволен. Ничего нового в футболе не придумали. Есть опытные делегаты. Сейчас все судейские нюансы разбирают по телевидению, пересматривают. Есть момент - судья может отреагировать, а может и не отреагировать. Мне тяжело сказать. Я думаю, что в первом тайме могла быть и красная карточка в сторону "Таврии", когда ударили Кристальдо. К нам тоже, наверное, есть претензии у Семена Иосифовича. От этого никуда не денешься. Футбол такая штука, кто-то всегда недоволен

- Матч в Александрии будут переносить?

- Я не знаю про Александрию. В интересах сборной я не знаю, нужно ли это. Нужно будет - будем играть.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени