Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич будет разговаривать с Тайсоном, Пятенко напомнил задачи "Металлурга"
21.08.2011, 23:37

Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича.

- В матче против «Сошо» у нас был неплохой второй тайм, то сегодня был хороший первый. Если бы совместить две игры – было бы очень хорошо. Так, наверное, и должно быть, так как много энергии потратили в четверг. Сегодня против нас играла неплохая команда. Мы где-то сами виноваты, нам надо было забивать и спокойно доводить игру до конца. Могли и пропустить, и концовка была бы такая нервная, как с "Александрией", но ребята проявили характер, боролись до конца. Три очка – есть три очка.

- Сегодня Тайсон получил на ровном месте желтую карточку, видимо, ситуация в матче с "Сампдорией" его ничему не научила.

- Он очень эмоциональный, и в жизни, и на поле. Но он уже другим стал... Постараемся еще его переучить. Он это не со зла делает. Он очень эмоционален. Незабитый гол для него – что-то особенное. Пока не идет, но мы будем с ним разговаривать и объяснять, что надо держать себя в руках. Поверьте, не со зла он это сделал.

- Выход на поле Обрадовича был задуман с прицелом на "Карпаты", ведь Вильягра получил сегодня четвертую карточку…

- Да, в том числе и на "Карпаты", а может и на "Сошо".

- Бордиян и Соса получили приглашения в сборные Молдавии и Аргентины. Первый лишь начинает восстанавливаться после травмы, а второй очень нужен команде. Будете отпускать футболистов?

- Как мы можем не отпустить футболиста в сборную Аргентины? Бордиян – я не знаю, зачем его вызывают, ведь он еще не готов. Если вызывают – конечно, пусть едет, возможно, ему это поможет скорее восстановиться. А в сборную Аргентины приглашают не так часто! Футболист едет в сборную. В первую очередь, это для него очень важно. Ведь он очень хочет вернуться в сборную. И для клуба это тоже престижно.

 

 

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко.

- Сегодня у наших футболистов было очень много брака в передачах, что привело к двум пропущенным голам  в первом тайме. Практически 70% атак мы создали себе сами. Мы обрезались очень много, особенно на своей половине поля, и получали атаки. Во втором тайме чуть по-лучше были, брака в передачах столько не было. Что касается командных действий – команда выполняла то, что мы запланировали. Но индивидуальные ошибки свели все на нет. В начале второго тайма могли забить. Я думаю, что тогда игра сложилась бы по-другому.

- Насколько сказалось отсутствие Фернандеша?
- В комбинационной игре может быть и сказалось, а в плане отбора мы абсолютно ничего не потеряли.

- Несмотря на то, что ваша команда находится внизу турнирной таблицы, сегодня она не выглядела мотивированной, пока не пропустила гол…
- Сложно сказать. Я не скажу, мы выглядели не мотивированно. Мы начали игру так, как запланировали. Время работало на нас. «Металлист» забил быстрые голы, поэтому потом ребята завелись и начали играть. Первые минуты, наверное, было волнение, потому что для некоторых были новые позиции, некоторые первый раз играли в стартовом составе. Я склонен к тому, чтобы на волнение списать ошибки в передачах и эти голы.

- Я внимательно смотрю последние матчи команды «Металлург» (Донецк) и отчетливо видно, что у команды большие проблемы в нападении. Бывают такие моменты, когда команда играет вообще без нападающих, в нападении возникает лишь Димитров. Траоре видно, что он пока не в форме. Собираетесь ли Вы как-то решать эту проблему?
- А кто Вам сказал, что мы играем без нападающих. Это Ваше видение. Мы играем  в 4-х нападающих. Сегодня был чисто выдвинутый нападающий Траоре. До этого были футболистыЮ, которые играли в атаку из глубины. Назвать из защитниками? Это ваше право назвать из защитниками. Я не думаю, что они защитники. Они – нападающие.

- В команде уже давно лечиться Алексей Годин. Насколько  серьезна его травма, и когда стоит ожидать его появления?
- У него хронические проблемы с ахилами. В начале лета его прооперировали. Сейчас он проходит курс восстановления в Германии. Через неделю он только приступит  к тренировкам в общей группе. С Божьей помощью он скоро восстановится, и мы ждем его. Если вы занимались спортом когда-то, то, наверное, вы можете представить себе, что такое травма. Если нет, мне сложно объяснить.

- Вам руководство ставило какие-то задачи на сезон?
- Я уже говорил, что наша задача – выигрывать в каждой игре. Если Вы говорите, что Вы внимательно следите за нашей командой, то я говорил, что у нас задача выигрывать в каждой игре. А задачи... Для нашего клуба непопадание в еврокубки – это плохой результат, попадание – это хороший. А выигранный трофей – это очень хороший результат. Поэтому тут никаких других задач не может быть.

metallurg.donetsk.ua

 

Комментарии (1)
уговаривает Маркевич Тайсона, сказки ему на ночь читает - и что? все хуже и хуже.. в Волынь его к Кварцу, на перевоспитание... там он на тренировках все эмоции выплеснет, в игре будет спокойнее. Кварца в Динамо!
Добавить комментарий
от имени