Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок Украины / Лужный уверен, что у "Севастополя" все будет хорошо, Кононов поблагодарил синематограф
17.04.2013, 22:06

"Севастополь" - "Таврия" 1-1 4-1 по пенальти. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный:

 - Я хочу поздравить "Севастополь" с победой, с хорошей игрой. Молодцы ребята, хорошая команда у вас. Достойны были победы. Они больше хотели, видно было. Поздравляю вас, надеюсь, и с выходом в высшую лигу. 

 - Рано пока...

 - Все будет в порядке. Хорошая команда у вас. А с нашей стороны... Ребята тоже старались, хорошо играли. Но моменты, которые у нас были не использовали. Я не знаю, класс у футболистов есть, вроде все опытные... Считаю, из четырех можно было два забить.

 - Тренировали ли вы пенальти и по какому принципу определяли, кто будет бить?

 - Нет. Мы думали, что по игре должны были обыграть первую лигу. Поэтому пенальти не тренировали. А выбирали по тому, как кто себя чувствовал. 

 - Вы сказали, что должны были обыгрывать команду первой лиги, так "Севастополь" соответствует Премьер-лиге?

 - Я только что сказал, что это хорошая команда. Они находятся в первой, но это ничего страшного. В следующем сезоне будут в высшей. 

Главный тренер "Севастополя" Олег Кононов:

 - Конечно, мы все рады, что дошли до полуфинала. Пока. Игра носила кубковый характер. Помимо непосредственно борьбы на футбольном поле, влияло как команда играет и держит игру в целом. Думаю, что мы сегодня играли достаточно хорошо. Создавали моменты, очень хорошо играл вратарь у соперника. Огромное спасибо всем, кто участвовал в победе. Думаю, весь город участвовал, руководство города. Мы вчера были приглашены Владимиром Григорьевичем Яцубой на просмотр фильма "Легенда №17" о Валерии Харламове. Конечно, этот фильм очень хороший. Он помог нам психологически настроиться на эту игру. Сегодня была сумасшедшая, самая мощная поддержка из всех поддержек, которые у нас были.  Благодарен всем, что мы сегодня сделали результат. 

 - Ваш коллега Олег Лужный сказал, что не готовился к серии пенальти, а вы, похоже, готовились. Или замена Литовки это спонтанно?

 - Нет, не спонтанно. Мы готовились к пенальти. Именно в эти ворота(улыбается). Все как и планировалось для того, чтобы выиграть. Так и получилось. Слава, Богу. 

 - Еще не все известны возможные ваши соперники, но кого бы вы хотели видеть своим соперником в полуфинале?

 - Мне трудно сказать. Но того соперника, которого мы бы обыграли и дошли до финала. 

ukrfootball.com.ua

Добавить комментарий
от имени