Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Лутков рассказал в чем проблема "Металлурга"
02.10.2010, 12:10

Тренер запорожского "Металлурга" вновь уверял всех в том, что делает все для спасения команды в Премьер-Лиге.

Мы не заслуживали по игре такого крупного поражения. Поверьте мне, мы делаем все, что можем. Не можем попасть в пустые ворота с линии вратарской... Сами не забиваем, а пропускаем детские мячи, которые даже в детской школе не пропускаются. По самоотдаче претензий быть не может. Я и мой тренерский штаб делает все возможное чтобы помочь команде выйти из этой ямы и, наверное, проблема не в Луткове или еще ком-то - проблема глубже. Если бы я думал или знал, что проблема только во мне, я бы уже здесь не работал. Мы стараемся сделать все, чтобы сохранить команде место в Премьер-Лиге. Верим, что результат придет. В команде отличный микроклимат, нормальное настроение, но результата нет.

- С чем связана смена капитана команды?

- Мы посчитали, что Ян Тигорев сейчас является одним из лидеров команды, ведет ее за собой, поэтому капитанская повязка перешла к нему. Да, это было мое решение.

- Почему заменили Рибейро?

- Человек абсолютно не попал в игру. Сейчас сказал в раздевалке, что некоторым игрокам нужно пересмотреть свое отношение к делу, тем более, легионерам, с которых спрос в два раза выше. А так выходить на поле как вышел Рибейро... Лучше бы мы играли в меньшинстве.

- Олег Анатольевич, даже если проблема не в Вас, все равно все шишки - в вашу сторону... Почему не закончить с этим?

- Видно, такая судьба главного тренера. Поверьте мне, мы сделаем все, чтобы выйти из этого положения. Есть же игра, есть моменты. Если после моего ухода станет лучше, я уйду в любой момент. Мы стараемся сохранить команду на плаву, всеми мысленными и немыслимыми способами.

- Было время, когда Виктор помог Металлургу. Может, имеет смысл сделать ставку на свою молодежь, а не на легионеров?

- Виктор был тогда хорошей командой. Хорошо помню этих ребят, с которыми еще играл. К сожалению, нет у нас сейчас такой молодежи. Приходится играть этими людьми. Украинских футболистов покупать сейчас достаточно дорого, а постоянно рассчитывать на свою молодежь нельзя. Ну, выстрелили свои раз, два, а сейчас случился небольшой провал. Я бы с удовольствием ввел в состав 11 украинцев, но их у меня нет.

   football.ua

Добавить комментарий
от имени