Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Луческу: "Мы имели полное преимущество, но и львовяне были хороши"
15.08.2010, 22:00

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его команда контролировала ход поединка против "Карпат" (1:0). Но последняя пятиминутка получилась нервной.

- Игра, которая заканчивалась на эмоциях. В течение всей игры у соперника не было каких-то моментов. И только в конце они стали их создавать… У нас было полное преимущество. Создали много моментов, но последнего паса и завершающего удара зачастую не хватало. "Карпаты" хорошо выглядят. Они раньше начали подготовку. У них хорошее функциональное состояние.

Это очень важные три очка. Наверное, самая важная победа до сегодняшнего дня. Уверен, что чемпионат будет очень тяжелым и ровным в верхней части таблицы. И многие команды будут терять очки. И очень важно, что мы в таких играх их не теряли.

- Вы сказали сначала, что имели полное преимущество и "Карпаты" ничего не создали. А потом сказали, что "Карпаты" играли хорошо. Так как играли "Карпаты" - хорошо или плохо?
- Могу сказать, что львовяне очень хорошо оборонялись. Может быть, поле сегодня было не суперкачественное. Поэтому последний пас у нас не всегда проходил. Я доволен игрой, но в последние пять минут, наверное, мы позволили сопернику доставлять мяч в свою штрафную площадку. Был ли пенальти? Мяч попал в руку, но арбитр посчитал, что это - не одиннадцатиметровый… Наверное, по игре больше соответствовал бы счет 4:1.

- Вы очень здорово играли первые 35 минут второго тайма. Ваши игроки просто устали или подсознательно берегли счет 1:0?
- Меньше вступали в единоборства. Трудно сказать почему, но отошли на свою половину поля. Плюс в конце сделали несколько фолов на флангах, что позволило привезти высокорослых игроков соперников в свою штрафную. Чего мы не делали на протяжении всего матча.

- Вы хороший специалист по турецкому футболу. Как нужно сыграть "Карпатам" против "Галатасарая"?
- Сложно будет играть. Особенно в гостях. Сами знаете, какая там атмосфера. Плюс у "Галатасарая" очень хорошая атакующая линия. Если на выезде львовяне будут играть в той же манере, что и сегодня, и проявлять настойчивость в контратаках, то шансы могут появиться. Самая большое значение - как справятся с атмосферой. Там любой команде тяжело.

- Почему вместо Степаненко выпустили Морено, а не Хюбшмана, к примеру?
- Это было просто мое решение. Порой мне не всегда надо давать объяснения.

 

 Сайт Террикон

Добавить комментарий
от имени