Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Лившиц не советует сгущать краски в отношении "Кривбасса"
11.01.2013, 19:34

Президент «Кривбасса» Александр Лившиц с оптимизмом смотрит в будущее украинского футбола. 

- Александр Ильич, события в начале 2013-го вокруг клубов премьер-лиги наталкивают на неутешительные прогнозы. На ваш взгляд, будет этот год сложнее предыдущего?

- Не знаю как вы, но я настроен оптимистично. Ведь если думать иначе, то зачем вообще вкладывать деньги в футбол? 

- Вы успели опровергнуть слухи вокруг того, что якобы «Кривбасс», как и «Волынь», снимется с чемпионата. Но не могу не спросить: не планируется ли сокращение расходов в 2013-м или, как говорят, оптимизация бюджета? 

- Вы знаете, «Кривбасс» имеет довольно неплохой бюджет. У нас - все в порядке. По трансферам - кто уйдет, кто придет - ситуация прояснится после 10-го числа. Словом, не советую сгущать краски. 

- Вы, как бизнесмен, должны знать: насколько экономическая и политическая ситуация в стране способствует развитию футбола? 

- Мне сложно что-то ответить ... 

- К сожалению, в Украине финансовая составляющая клубов очень закрыта. Вы, вкладывая деньги в футбол, занимаясь, так сказать, меценатством, или хотя бы предполагаете, что придут времена, и, наконец, начнете зарабатывать на нем? 

- Да. Когда? Через 3-4 года. 

- Неожиданно ... Каким образом, если не секрет? 

- Главные источники финансовых поступлений - продажа билетов и проценты от телетрансляций. Как одно, так и другое имеет тенденцию подорожать, несмотря на развитие рынка. Например, билеты: почему мы можем заплатить в кафе 150 гривен, а за футбольный матч, вроде, это - много? 

- То есть, в клубе не работает служба маркетинга? 

- Нет, не работает. ... Все хотят все и сразу. То билеты слишком дорогие, если же проиграли, то это обязательно договорняк ... Я - человек-оптимист, а потому верю в светлое будущее украинского футбола. 

- Как думаете, чему нас может научить ситуация с «Арсеналом»? 

- ... Во-первых , до сих пор верю, что киевляне выйдут из положения. Футбол терять нельзя ...

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени