Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Леонов пообещал, что "Карпаты" поднимутся, Кучеров не знает, на фарт одел шарфик или нет
05.11.2011, 22:11

"Карпаты" - "Ильичевец" 3-0 Послематчевая пресс-конференция

Игорь Леонов , 
и. о. главного тренера «Ильичевца»

- «Карпатам», конечно, давать два мяча форы за первые 10 минут - это слишком много. «Карпаты» хорошая команда, которая сейчас просто находится не на своем месте. Они обязательно поднимутся, мне нравится их игра. У нас же молодая команда. Были моменты, хотя у «Карпат» их было больше. О судействе не буду говорить.Пусть решают в студии специалисты. Но я думаю, что фол последней надежды имел место. Мне позвонили, сказали, что Кожанова заваливали. В такой игре нужно давать красную карточку. А так - у «Карпат» было преимущество. 

- Денис Кожанов мог не сыграть в этом матче ... 

- Действительно, ему наступили на палец, он напух. Но Кожанов волевой парень и очень хотел сыграть во Львове. Сделали ему укол и он вышел на поле. 

- Первый гол, наверное, серьезно повлиял на дальнейшую игру вашей команды ... 

- Для любой команды это было бы трудновато. А на поле «Карпат» еще больше. После второго гола стало еще труднее. В середине тайма ход игры не изменился, и если бы судья зафиксировал фол последней надежды, то не известно, как все могло бы закончиться. Но все равно, «Карпаты» - хорошая команда, которая просто находится не на своем месте. 

- Вы считаете, что судья сделал ключевую ошибку в этом матче? 

- Одну из ключевых - это точно. Если бы он удалил игрока «Карпат» то там был бы опасный штрафной. Может мы бы его забили, а может и нет. Но «Карпатам» было бы тяжело играть вдесятером.

Павел Кучеров , 
и. о. главного тренера «Карпат»

- Всех поздравляю с победой! Мои впечатления хорошие, три забитых мяча - это важно. В последних играх нам не удавалось забивать, особенно с «Днепром». Сегодня опять было много моментов, мы должны были забивать больше голов. Но важен был гол на 13-й секунде. Это придало уверенности нашим игрокам. Они почувствовали себя свободнее. Потом был второй гол, после чего мы контролировали ход игры и знали, как нам играть дальше.   

- Прокомментируйте замены. 

- В конце тайма Голодюк почувствовал боль, мы не стали им рисковать. Я уже имел заготовку - Озаркив. Для него это был нормальный дебют и он меня не подвел, делал игру в центре поля. Федецкий также много работал.На новой позиции он уже лучше выглядел, чем в первой игре. Это все навыки, практика. Но эта позиция утомительная, поэтому я решил выпустить Ощипко. Игорь также заслуживает места в основе.И он вышел на позицию левого атакующего полузащитника. Третья замена - это Мартынюк. Худобяк также устал, поэтому выпустили Славка.   

- А вы не собирались Лукаса поменять? 

- Желание такого не было. Ему надо было доиграть до конца, чтобы он получил заряд уверенности. Поэтому я оставил его на поле. Лукас - это игрок, который может решить судьбу эпизода за счет индивидуальных качеств и скорости.   

- А вам не кажется, что он действует слишком эгоистично? 

- Игрок такого класса, с таким уровнем индивидуальной готовности, и вправду мог бы больше на команду играть, здесь соглашаюсь. Но все это рабочий процесс. Кто-то его быстрее понимает. Он испанец, поэтому с ним надо больше работать. Но мы все работаем, и он также. Надо время.   

- Федецкий теперь постоянно будетиграть в нападении? 

- Я ему благодарен, что он играет для команды на результат. Хотя он в сборной играет в обороне. К сожалению,  в настоящее время он нужен команде в нападении. Артем мог бы больше забить, были у него возможности. В интересах команды он хорошо работает и жертвует личными интересами, я рад, что он это делает. Но я не думаю, что он весь сезон будет играть в нападении.   

- В середине первого тайма игра немного выровнялась. Не считаете ли вы, что команда успокоилась? 

- Был такой момент. Думаю, это было не столько успокоение, как расслабление в центре поля. Я подсказывал игрокам середины поля, это их задача, они должны вести игру. Ясно, что счет давил на психологию. Хорошо, что этот момент быстро прошел и не повлиял на результат.   

- До третьего гола вы постоянно стояли и то подсказывали игрокам. А после третьего гола сели на скамейку. Уже поверили в победу? 

- Я думаю, что любой болельщик после третьего гола понял, что «Карпаты» выиграют. 

- Сегодня вы надели шарф «Карпат». На фарт? 

- Я не верю в фарт или в нефарт. Мы сыграли три раза: ничья, победа и поражение. Каждый раз я одевался в разную одежду. А сегодня подумал, что на мне должно быть нечто клубное. Вот и надел шарфик. Может и на фарт (смеется). 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени