Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Кварцяный выполнил просьбу ребят
22.05.2011, 13:29

После матча с "Металлургом" Д Виталий Кварцяный был на диво спокоен.

"Сегодня я дал себе слово сидеть спокойно и не мешать футболистам играть - они меня попросили об этом. Я рад, что мне это удалось", - говорит тренер Волыни.

"В целом, наша команда ни в чем не уступала сопернику. Разве что немного медленнее играли. Но атаковали много. Зато пропускали много контратак. Могли нам забить больше, но с другой стороны, забей Павлов свой 100-процентный момент при счете 1:2, все могло бы сложиться иначе. Было бы 2:2, и "Волынь" была бы в десятке. А потом случился этот досадный рикошет. Вообще сегодня было трудно. Рамон и Бабырь играли на уколах. В первом тайме сделали две вынужденные замены - у Гошкодери сотрясение мозга, у Стевича проблемы с левой ногой. Такие сегодня у нас возникли проблемы", - рассказывает Кварцяный.

"Но, как один из руководителей клуба, могу сказать, учитывая все обстоятельства, следует считать, что мы выступили прилично. 11-е место - серьезный результат. Единственная проблема, что дома играли плохо, потеряв 27 очков. Это очень плохо. А так я благодарен ребятам, что они смогли набрать этих 34 очка. Потому что мы 5 лет назад мы вылетали с 33 очками. У нашей команды был потенциал занять шестое место после пятерки ведущих команд. Мы были в нескольких шагах от этого результата. Но по ходу первенства у нас возникло немало организационных проблем. И буквально на предыдущий матч в Киев команда вообще могла не поехать. Мы искали средства на выезд. Мне трудно было найти какую-то мотивацию для них. Поэтому такой большой счет и такое безволие было. Но за что мы можем их ругать? Это мы не создали им надлежащих условий. Нынче футболиста нельзя оскорблять, если они профессионалы, а мы профессиональный клуб. Ситуация следующая - сейчас мы идем на перерыв, чемпионат закончился, а выдать заработанные деньги не можем, премиальные и заработную плату за три месяца. Что бы мы не говорили о патриотизме прошлых десятилетий, сейчас он уже не работает. Существует регламент, который нужно выполнять", - поделился Кварцяный наболевшим. 

fc.volyn.net

Добавить комментарий
от имени