Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Кварцяный рассказал о водке и Ващуке
11.09.2010, 10:34

 После игры с "Севастополем" Виталий Кварцяный ответил на вопросы журналистов:

Наверное , мое сердце легче перенесет выпить тонну водки, чем одну домашнюю игру « Волыни ». Болельщиками , которые вникают в футбол и понимают его , понимают, что на первом месте у футболистов должен быть концентрация. Она в нашей команде сегодня была практически отсутствует и это плохо. С другой стороны , команда подошла к игре очень ответственно. Мы должны были умереть, но победить Эта победа должна дать нам толчок для новых предстоящих праздников - побед . Поэтому если к игре есть определенные претензии, то результатом я очень доволен.
 

- Почему капитаном сегодня был Омоко ? Есть какие-то претензии к Ващука ?

- Я с уважением отношусь к истории футболиста Владислава Ващука. Но если ребята не понимают его , то это плохо. Сразу после игры с «Карпатами» в раздевалке я сказал Владу , что он не будет больше капитаном. Разве что его сами футболисты выберут он должен выполнять свои обязательства на сто процентов. Он не может выйти и сыграть, как не стало. С него берут пример наши ребята. Поэтому перед встречей с " Севастополем " мы раздали футболистам специальные карточки - у нас было голосование . Восемь человек отдали голоса за Омоко , шестеро выбрали Гринченко, еще были Недилько, Максимюк и Шарпар . Не знаю, правда , почему так много голосовали за Гринченко , наверное, за характер. Но хорошо что выбрали Омоко . Он сыграл сегодня прекрасно. Ошибся несколько раз, но в основном все было хорошо. Они с Шарпар сыграли просто великолепно. Вообще давно нужно было Виталия переводить в защиту. Он все выиграл в отборах. Целом же лучшими на поле сегодня были Шарпар и Недилько.

- Где вы взяли новых румынских игроков?

- Мы их нашли где «в руинах Бухареста . Это футболисты с хорошей футбольной историей . Поиграли в очень приличных клубах. Они умеют играть, знают музыку футболу. Но функционально они не готовы. Поэтому пока не могу сказать, что доволен их действиями .

- Что скажете о травмах Павлова и Быть ?

- В Павлова очень сложная ситуация - проблемы с надкисницею . Там любой контакт мог спровоцировать еще большую травму. Он в сборной сыграл одну игру, забил два мяча белорусам и травмировался. Бута выбыл на три недели - надрыв задней поверхности бедра. Герасимюк выбыл из строя примерно на месяц. Лопеса возили в Белград. Хорошо потратились на лечение. Будто уже залечили , но опять случился рецидив.

- А как вам Бутко после сборной?

- Он парень очень интересный, хотя и чувствуется усталость. Он хороший и старательный игрок, может несколько моментов сделать за игру. В нем есть перспектива. Он защитник, а у нас действует на позиции вингера и ему трудно перестраиваться - постоянно подпирает в защите Симинина . Он и в первом тайме момент создал , и во втором пенальти заработал ... КПД от него очень высок. Это для нас игрок и я им доволен.

- Какая ситуация сейчас с вратарями, несмотря на вчерашние «чудеса »в матче дублеров?

- Сейчас пришло такой момент, что я начал доверять Недилько. Он играет великолепно, стал быстрый, что важно для вратаря. Во Львове он играл также хорошо. Семченко пусть играет за « Шахтер »( Нововолынск ). Того второго тоже наверняка отпустим. Но вы видите , что мы мало забиваем. Поэтому и вратари больше нервничают, потому что нет права пропустить даже один гол. Мы ищем, но нет вратарей в Украине. Недаром же и «Динамо» семнадцатилетнего парня в ворота поставило , и « Металлист » , когда заболел Горяинов, имел проблемы . Хорошо хоть Старцева нашли.

- Когда уже увидим Пищура ?

- Сегодня как раз совпадение четвертый месяц его восьмимесячного дисквалификации. Александр говорил со своими адвокатами , и они говорят, что после того, как прошла половина " штрафа ", есть возможность подать апелляцию. Надо чтобы наказание заменили на условное , тогда он сможет играть. Если, конечно, не вчверить за это время нечто подобное в Украине. Там, понимаете, его словацкий клуб начал вмешиваться в ситуацию. Они не хотят выплачивать нам компенсацию. Я даже предложил им другой вариант - вместо денег отдать нам одного неплохого футболиста. Есть у них хороший высокий защитник. Пока думают ...

 

ФК "Волынь"

Добавить комментарий
от имени