Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Кварцяный обещает подопечным 4-5 тренировок в день
10.01.2011, 12:09
В воскресенье луцкая «Волынь» отправилась на первый межсезонный сбор в Ялту. В Крыму команда будет находиться до 21 января и основное внимание на данном этапе подготовки будет уделено работе над физической готовностью игроков.


Предварительно запланирован лишь один контрольный матч с полтавской «Ворсклой», который состоится в конце сбора. По завершению первого подготовительного этапа игроки получат несколько дней отдыха и 26 января «Волынь» отправится на второй тренировочный сбор в Турцию.

Перед отъездом команды в Ялту главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный рассказал о ближайших планах лучан:

- На первом этапе подготовки будем серьезно работать над развитием выносливости и постепенно привыкать к мячу. Предусмотрены и технико-тактические занятия. Всего у футболистов будет 4-5 тренировок в день, начиная с зарядки. Дальше - аэробика, гимнастика, силовые упражнения на тренажерах, бассейн... И так каждый день.

- У "Волыни" есть новые лица?
- На просмотре пока есть один игрок - молодой защитник. Не буду больше ничего уточнять. Посмотрим на сборе, как он себя проявит.

- Запланированы спарринги?
- Запланировали сыграть один контрольный матч с полтавской «Ворсклой». Но еще точно не известно. Хотим поработать без матчей. В предыдущие годы у нас всегда было много травм в спаррингах на первом сборе. Затем игроки лечатся и не могут нормально восстановиться. Игре и контрольным матчам будем уделять внимание уже на следующих сборах в Турции.

Перед отъездом на сборы в "Волыни" появился новый игрок. Им стал атакующий полузащитник Богдан Бортник (родился 24 января 1992, рост 182 см, вес 71 кг). Воспитанник хмельницкого футбола на юношеском уровне выступал за днепропетровский "Днепр". Во взрослом же футболе дебютировал в прошлом году в составе хмельницкого "Динамо", за которое и выступал до последнего времени во второй лиге.

  fc.volyn.net

Добавить комментарий
от имени