Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Кварцяному не хватает агрессии в атаке, Йовичевич сожалеет, что "Карпаты" вновь в психологической яме
28.09.2015, 15:27

«Карпаты» -  «Волынь» 0-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный:

- Мы рассчитывали на то, что напряженная игра будет. Во Львове тяжело всегда. Но на первых минутах мы не могли захватить мяч. Надо было пробовать поле, оно скользкое было. «Карпаты» к этому больше привыкли. Впоследствии уже начали разыгрывать, начали мяч чувствовать. Тогда и командная игра появилась. Но мы глубоко сзади держали оборону, после «Динамо» мы говорили, что этого не надо делать. Ну, результат такой, что там мы проиграли, а здесь выиграли. И все же это не наш стиль. Будем заставлять игроков выше действовать на атаку. Положительно то, что мы получили результат. Все максимально отдались игре, хотя было много ошибок. Дерби было бы лучше, если бы искуснее команды работали с мячом. Сыгранность и контроль у нас есть, но не хватает агрессии в атаке. Вот Матей много напряжения сделал на краю обороны, хотя Мирошниченко очень хороший игрок. Вот концовки у Матея не было: суета, обыгрыш, дриблинг. Для чего? Я не понял. Ни удара, ни передачи. Ждал большего от Герасимюка в плане игры на атаку. Словом, выжали максимум, организовали победу. Судья жестко к стыкам относился, как в кубковой игре. От этого больше брака было, чем в обычном матче. «Карпаты» старались, но мы выбрали лучшую тактику, перекрыли зоны. «Карпаты» очень сильно сыграли в «Днепре», они бежали из глубины. А нам удалось, зоны мы закрыли. «Карпаты» вроде бы и имели преимущество, но без моментов. Ну и Шуст сыграл на твердую «десятку».

- Когда будем играть в открытый футбол?

- Дожить надо. Зависит от того, какие игроки у нас будут. У нас есть футболисты, которые знают, что все равно будут играть, потому что более сильных нету. Стараются все, но сильно выбирать не из кого. Может двух игроков еще заявим, потому что у Шабанова четвертая желтая, а Герасимюк травмировался.

- Количество фанатов повлияло на ваши действия?

- Наверное, они активно работали вместе с командой. У нас патриотические фанаты, они довольны победой.Удача нас объединяет. Они проводят активную работу, чтобы фанатов стало еще больше.

- Вы третий матч подряд во Львове выиграли ...

- Два года назад выиграл Дикий, потому что я был в больнице. Тогда мы выиграли 1:0. А в этом году, весной, реванш взяли, потому что матч в первом круге мы проиграли. Сейчас с победы начали, теперь хотим и в Луцке выиграть.

- Луцк увидит еврокубки?

- Я уже не молод. Хотелось бы, чтобы так получилось. Мы не такой сильный клуб, но хотелось бы попасть туда, чтобы лучане почувствовали запах этих встреч, чтобы увеличилось количество болельщиков. На таких матчах растут эмоции.Тысячи людей по-другому полюбили бы футбол.

Главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич:

- Поздравляю «Волынь».К сожалению, опять говорю ... К сожалению, не получился у нас результат, не удалось удержать психологический покой и двигаться вперед. Смертельный первый гол получился. До перерыва мы здорово выглядели, была агрессия, были полумоменты. Если бы лучшим был последний пас ... Этого не хватило. Гол нас просто ... не убил, но направил в это направление. Это та дорога для соперника, которая его устраивает. Нам из ничего забивают. После этого нам нужно очень много работать. «Волынь» за две передачи переходила в зону остроты. На данный момент нет у нас такого футболиста, который может упростить игру и эффективно перевести мяч с первой зоны в третью. Все же мы боролись до конца, играли на победу, но не удалось своего достичь. Надо снова держать удар. Нам надо уверенность, потому что сейчас у нас была серия черных матчей. Как в плане результата, так и в плане чувств. Должны из этой ямы вылезти. Единственный путь - труд и борьба до конца. 

- Планируете усиливаться свободными агентами? 

- Этими вопросами занимаются Юрий Беньо и Юрий Дячук-Ставицкий. Очень трудно найти свободного агента, который был бы лучше наших игроков. Нужно верить в команду. Вспомните, еще не так давно было вдохновение, была надежда. Сейчас яма психологическая. Но если мы раз смогли, то и снова докажем, что можем. 

- Поменяв Голодюка на Кравца, вы видели Василия в центре поля? 

- Он может дать мощность, может ворваться из глубины. Если Василий будет играть на своей позиции, то придется менять Костевича. Хотя они могут вместе играть. На сборе попробуем разные варианты, попробуем разнообразить тактику. И давать шанс молодым - в этом суть нашего клуба. После перерыва вышел Страшкевич, который может дать остроту. «Волынь» села, напитала центр поля. А Вадим имеет удар с двух ног, может головой забить. Кльоц мог захватить инициативу в центре поля, потому что в первом тайме Чачуа чувствовал себя не спокойно. Соперник дал насыщенную оборону, а у нас не было достаточно движения и пространства. Очень трудно играть, когда проигрываешь. Идешь вперед, а тебя могут на контратаке поймать. 

- Нет у вас ощущения, что игроки сами в себя не верят? 

- Мы знали, что у нас не будет много моментов. Знали, что «Волынь» мало проигрывает. Готовились к большому количеству борьбы в центре поля. Это вообще эффективная игра для «Волыни». Нам же немного не хватило мастерства и последнего паса.

По материалам клубных сайтов.

Добавить комментарий
от имени