Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Кучук терпел и ждал, Санжар не хотел ничего ломать
25.02.2017, 19:28

«Олимпик» - «Сталь» 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Стали» Леонид Кучук.

- Команда показала в двух таймах разную игру. В чем причина?

- Как команда реагирует на свою удачную и неудачную игру – это тоже определенный результат. И то, что мы не очень удачно действовали в первом тайме и сумели перестроить  игру после перерыва – это тоже результат. В любом случае каждая новая игра это какая-то новая история.

- Довольны вы комплектацией команды?

- Чтобы можно было комплектовать, это нужно знать, чем именно комплектовать. Также тут всё зависит от возможностей клуба. Я могу предложить очень много игроков на разные позиции, но необходимо знать для чего, и для какого результата.

- «Сталь» сегодня заработала очко или потеряла два?

- В принципе матч был сложным и для «Стали» в первом тайме, и для «Олимпика» во втором тайме. Были своеобразные качели. Я четко понимал, что нужно терпеть и ждать. Ну а то, что приобрели или нет… За каждое очко нужно уметь бороться. Если ты этого не умеешь делать, то никогда ничего не достигнешь.

- Как вам атмосфера на стадионе?

- Прекрасное поле, прекрасный стадион, чемпионат хорошо организован – это радует. Немного мало зрителей, но тут есть свои объективные факторы. Но в Украине есть команды, люди умеют работать, любят футбол, поэтому, если сравнивать с другими постсоветскими странами, футбол в этой стране один из сильнейших.

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

- Сегодня встречались примерно равные соперники. Первый тайм прошел с нашим преимуществом, нам удалось создать ряд неплохих моментов, но подкачала реализация. Довольны сегодня тем, как ребята отнеслись к игре, мы ни в чем не уступили сопернику. И в целом я считаю, что добились мы сегодня положительного результата, поскольку и одно очко оно тоже у нас теперь в копилке. Доволен и тем, как выглядели сегодня молодые ребята, которых мы перевели в основу – это и Женя Цимбалюк, и Владис-Эмерсон, которые очень хорошо сыграли, выиграли много единоборств и ни в чем не уступили сопернику.

- Почему не играл Гринь?

- У Сережи Гриня травма. Ему не удалось залечить повреждение. В принципе он сборы проводил с травмой, мы думали, что боль во время работы уйдет, но уже по приезду сюда и во время подготовки к игре я увидел, что его это беспокоит. Мы переговорили и решили, что ему лучше полностью восстановиться, а затем начинать тренироваться и работать. Действительно у нас на сегодняшний день так получилось, что выпал Ярослав Олейник, поэтому сегодня были кадровые проблемы. Но я доволен тем, что даже находясь в такой обойме, можно сказать в меньшинстве, ребята всё выдержали и доболись для себя положительного результата.

- Почему так поздно выпустили Брикнера?

- У нас в середине поля хорошо шла игра, и я не хотел ничего ломать. Поэтому выпустил Ивана в концовке, рассчитывал на его свежесть, также на то, что на скользком поле он может хорошо пробить. 

Добавить комментарий
от имени