ВИКТОР ЛЕОНЕНКО

Играть можно со всеми, хоть мы очень часто и выигрываем случайно. От нашей сборной я жду качества. Если будет качество, будут и победы.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Кривбасс" уступил "Кубани"
22.02.2011, 23:44

Поражением 2:4 завершили третий тренировочный матч на последнем сборе футболисты криворожского «Кривбасса». Соперником нашей команды был дебютант российской премьер-лиги-краснодарская «Кубань», информирует пресс-служба криворожан .

Команды играли в сложных погодных условиях - весь матч игру сопровождал плотный дождь, который начался практически со стартовым свистком. Довольно скоро такие погодные неурядицы дополнил град.

Первый тайм прошел при некотором игровом и территориальном преимуществе российской команды, которая с первых минут пыталась контролировать ход поединка. Но и криворожская команда не отсиживалась в обороне, пытаясь при первом удобном случае тревожить оборону «Кубани».

Счет был открыт в середине первого тайма, когда нападающий краснодарской команды переправил мяч в сетку ворот «Кривбасса» после прострела. Еще первом тайме главный тренер «Кривбасса» Юрий Максимов сделал две замены,и был явно недоволен действиями своих подопечных.

Но довольно быстро «Кривбасс» пропустил второй - игроки «Кривбасса» в центре штрафной не разобрались, позволив российской команде заставить криворожан вторично начать с центра поля.

Почти сразу «Кривбасс» имел шанс отыграться, но ассистент арбитра зафиксировал офсайд у Иващенко. В конце тайма «Кубань» чуть не забила еще, но криворожскую команду отличным сейвом спас Боровик.

Второй тайм «Кривбасс» начал значительно активнее и довольно быстро сократил отставание в счете - потенциальный новичок криворожан Владимир Лысенко на 48-й минуте  точным ударом завершил комбинацию партнеров. И пропущенный мяч не смутил соперника, и «Кубань» уже через несколько минут забила третий мяч.

После этого «Кривбасс» провел ряд замен - тренерский штаб нашей команды проверял в игре максимум игроков, которые сейчас с «Кривбассом» находятся в Турции.
В середине второго тайма Краснодарцы довели счет до крупного, но на этом «голепад» в этой игре не закончился - на 70-й минуте Вячеслав Сердюк удачно сыграл на добивании.

До конца матча команды продолжали играть в атакующий футбол, надеясь изменить счет. Моменты были как у «Кривбасса», так и в «Кубани», но все же мячей в игре забито больше не было - 4:2 в пользу «Кубани».

«Кривбасс»: Боровик (Штанько, 64), Костышин, Лисицкий (Петров, 60), Васильев (Сердюк, 31), Кицута, Еслинек (Рожок, 57), Матич (Валеев, 55), Канкава (Жданов, 46), Максимов, Бабатунде (Лысенко, 27), Иващенко (Невуче, 46).