Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Ковпак надеется, что "Арсенал" будет жить
04.01.2013, 15:19

Нападающий киевских «канониров» Александр Ковпак дал эксклюзивное интервью Sport.ua и рассказал о ситуации, сложившейся в «Арсенале».

– Александр, в своем недавнем интервью Максим Шацких рассказал о существующей задолженности по зарплате. Этот вопрос до сих пор не закрыт?

– Максим прав. Нам выплатили зарплату за сентябрь прошлого года, а заработная плата за октябрь-декабрь 2012 года до сих пор не выплачена, как впрочем, и премиальные.

– В спортивных СМИ появилась информация о том, что ведущие футболисты команды Эрик Матуку, Евгений Шахов и Александр Кобахидзе едут на сбор с «Днепром», а Старгородский, возможно, перейдет в стан одесского «Черноморца»...

– Дыма без огня не бывает. Все реально и возможно. Первые трое ребят – арендованные футболисты. У днепропетровцев есть определенные трудности в игре защитной линии и Матуку, и Женя Шахов могут эту проблему закрыть. Сандро Кобахидзе великолепно провел первую часть сезона и ему по силам закрепиться в составе «Днепра». С Артемом я еще не созванивался. У него истек контракт и он вправе лично решать, где продолжать свою карьеру.

– В связи со сложившейся ситуацией, не рассматриваешь ли варианты продолжения карьеры в другом клубе?

– 10 января у нас состоится общий сбор команды, на котором будут решены все вопросы дальнейшей жизнедеятельности команды. У меня еще год действия контракта с «Арсеналом», но не это главное. Я надеюсь, что все сложится благополучно и команда продолжит выступление в чемпионате Украины. Поэтому варианты продолжения своей карьеры в другом клубе я даже не рассматриваю. Жаль, конечно, что наш главный тренер Леонид Кучук покинул «Арсенал». При нем команда стала играть в хороший футбол и добиваться высоких результатов.

 

Добавить комментарий
от имени