Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Кубок Украины / Костов поздравил "Львов", Чиж мечтал о таком матче
26.10.2017, 12:58

"Львов" - "Сталь" 1-1 5-3 по пенальти. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Стали" Николай Костов:

- Начну с того, что обязательно должен поздравить "Львов" с игрой, которую они выиграли. Давать пространный комментарий не буду потому, что у меня нет больших претензий к ребятам. Считаю, что сегодня они играли неплохо, а ситуация, когда пропустили гол, как по мне, это единственная неприятность за весь матч. Противнику желаю удачи в будущем.

- Почему ваша команда показала разный футбол в двух таймах?

- Сейчас трудно обсуждать этот момент. Первый тайм получился действительно хорошим… В дальнейшем рассчитываем, что физически добавим, улучшим свое состояние. Футболистов нагружаем даже в дни перед матчами. Быть может, усталость и сказалась на игре в последние минуты. Все равно игроки выдержали весь матч, нет мышечных травм, в этом плане все хорошо. Повторю: "Сталь" совсем неплохо играла, разнообразно атаковала противника. Ошибки перед воротами "Львова", понятное дело, оказались в пользу соперника.

- О недооценке соперника из второй лиги стоит говорить?

- Нет-нет, совсем так не думаю. Противник сильно сражался и заслуживает аплодисментов.  

Главный тренер "Львова" Андрей Чиж:

- Мы целенаправленно готовились к игре, мечтали о таком матче. Вы знаете, что у нас достаточно молодежи, которая делает первые серьезные шаги в футболе. После трех месяцев работы для наших игроков это был показательный матч с соперников высшего дивизиона. Мы знали, что "Сталь" – это хорошая скоростная команда. Свою игру построили так, чтобы у них не получались стремительные контратаки. В целом, думаю, мы справились. Плюс удалась контригра, в которой забили. Правда, точно не знаю, второй гол был забит правильно или нет, но это такое. Мы выстояли, показали характер, достойно сыграли с командой Премьер-лиги. Победили. Думаю, сегодня был наш день, Бог нам помог.

- Снова забил Кисленко. Как вы планируете удержать этого молодого игрока, у которого есть предложения от клубов первой и высшей лиги Украины?

- У него действующий контракт. Мы за его профессиональный рост и готовы отдать в любую команду более высокого уровня, но только в ту, где он будет играть и прогрессировать. "Львов" никого не удерживает. Если игрок перерос этот уровень, его нужно отдавать. Если будем их консервировать во второй лиге, то это только во вред игрокам. Дай бог, чтобы он заиграл в первой лиге или сразу в "Карпатах", мы не против, чтобы у него было хорошее будущее.

- Если в первом тайме ваши подопечные остерегались соперника, то после перерыва была совсем другая игра. Что вы сказали игрокам в перерыве?

- Мы немного поговорили на повышенных тонах, но в хорошем плане. С первых минут, особенно в моменте с пропущенным голом, у нас была неуверенность. Считаю, что это нехватка опыта и молодость. Во втором тайме успокоились, справились с нервами и показали куда более солидный футбол. Да, в некоторых моментах физически не успевали за командой более высокой лиги, но тактически сыграли, как по мне, правильно. Самое главное, проявили характер – гол Кисленко, пару-тройку стандартов. Мы не играли от обороны, поставив "автобус" и только отбиваясь. Постоянно думали, как сыграть на атаку.

- С кем бы хотелось сыграть в четвертьфинале?

- Мы примем любой жребий, лишь бы соперник был интересен нашим болельщикам. Очень благодарен публике, а сегодня количество наших болельщиков только прибавилось. Да и город теперь больше внимания на нас обратит. Мы только начинаем развивать новый клуб. Спасибо от меня и футболистов всем, кто пришел на стадион в такую погоду. Думаю, им в конце игры было тепло. Поддержка была, что надо.

Добавить комментарий
от имени