Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Коноплянка не чувствовал усталости
06.09.2015, 13:18
Рождение дочки впервые приехавший в сборную в качестве игрока «Севильи» полузащитник Евгений Коноплянка отметил голом, после чего - исполнил вместе с партнерами на поле характерный ритуал
 
- Расскажите нам, Женя, каким вы приехали из Испании. Мы все тут успели по вам соскучиться, - коллега из "Профутбола" встретил Коноплянку в смешанной зоне неожиданным приветствием.
 
- В самом деле скучали? - полузащитник «Севильи» ответил фирменной улыбкой. - На самом деле, я совершенно не изменился. Может быть, просто не успел. Ну, разве что - загорел немного.
 
- Как вас встретили в сборной?
 
- Все было по-прежнему. Конечно, расспрашивали о новой команде, и я рассказал, что успел. А в целом - я счастлив снова оказаться в национальной команде и получить такую поддержку партнеров и зрителей. С подобной поддержкой готов играть хоть каждый день. Честное слово, не чувствовал усталости - даже когда игра выровнялась и соперник на какое-то время взял инициативу в свои руки. Болельщики гнали нас вперед - и это было очень приятно.
 
- Вы давно не играли в стартовом составе... Соскучились по этому ощущению?
 
- Это почему же - давно? Сколько матчей не выходил с первых минут?
 
- Четыре, Женя, четыре…
 
- Да ничего, все нормально. Я понимаю, что это - неизбежная адаптация, и тренер доверяет мне постепенно. Поэтому не переживаю и двигаюсь в правильном направлении.
 
- Перед игрой в вашей семье произошло пополнение. Как ребята поздравили?
 
- Были поздравления, но обошлось без сюрпризов. Сам же я очень хотел забить, чтобы посвятить гол новорожденной дочке.
 
- Соски, пеленки - что дарили партнеры по сборной?
 
- (Смеется). Нет-нет, ничего такого. По крайней мере, пока…
 
Добавить комментарий
от имени