Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов признал, что может уехать в "Краснодар", Полищук сожалеет, что запорожцы не победили
09.08.2013, 23:00

«Металлург» З - «Севастополь» 2-2 Послематчевая пресс-конференция главного тренера крымчан.

Главный тренер «Севастополя» Олег Кононов:

- Первый тайм мы выигрывали, второй, к сожалению, проиграли. Все видели, что игра была напряженной по всем показателям, небольшое преимущество было у «Металлурга», но в целом матч был равным. Будь больше таких игр, чемпионат Украины выглядел бы намного зрелищнее. Я удовлетворен тем, что на выезде мы сыграли вничью, но тем, что в итоге проиграли, конечно же, расстроен.

- Олег Владимирович, в чем причина того, что имея преимущество, «Севастополь» в итоге проиграл? Даже проигрывая со счетом 2:0, было заметно, что «Металлург» выглядит сильнее… 
- Я не могу сказать конкретно, в чем был сильнее «Металлург». Бывает разная тактика игры, где сопернику отдается пространство. Наверное, именно так у нас и произошло: мы играли вторым номером. Но в дальнейшем мы, конечно же, будем улучшать качество игры, чтобы больше такого не повторялось.

- Сегодня в СМИ появилась информация о том, что вам предложили возглавить российский «Краснодар». Соответствует ли она действительности?
- Да, я являюсь одним из кандидатов.

- Была ли сегодняшняя атмосфера на стадионе сравнима с севастопольской?
- Мне приятно находиться в Запорожье, этот город мне дорог, здесь я начинал тренерскую карьеру в чемпионате Украины. Безусловно, здесь у меня много друзей, мне нравится Запорожье как город, то же самое могу сказать и о болельщиках, которых очень дружно приветствуют команду.

 

Ассистент главного тренера «Металлурга» Константин Полищук:

- Мы имели полное преимущество все 90 минут. Должны были забивать до того, как пропустили два мяча. Полностью переигрывали соперника, но пропустили со штрафного, а затем в ходе контратаки. Все-таки тяжело начинать с 0:2. Договаривались с ребятами, что забьем три, однако забили только два мяча.

- Сегодня мы увидели новую связку центральных защитников. При подготовке к следующей игре снова будете выбирать?
- Будем думать, до игры с «Шахтером» у нас немного времени. Кто будет лучше, тот и выйдет.

- Валерий Лучкевич провел хорошие игры за команду U-19. Не задумывались о том, чтобы привлечь его к матчам за основной состав до истечения контракта?
- Мы следим за играми молодежного состава, команды U-19 дома и на выезде. Все футболисты находятся под нашим наблюдением.

- Вам не показалось, что после того как удалось сравнять счет «Металлург» остановился?
- Нет, наоборот. Перехлестывало желание забивать третий мяч. Я подбегал к бровке, чтобы успокоить ребят.

- В каких линиях, на ваш взгляд, нужно усиливать команду?
- Хорошая команда должна иметь несколько игроков на каждой позиции.

- Как оцените атмосферу на матче?
- Болельщики весь матч подгоняли наших ребят. За это им огромное спасибо.

- Счет 2:2 по такой игре… для вас это плохо или хорошо?
- Скорее плохо.

- В следующих играх с грандами будет задействован Жуниор?
- Будет играть тот, кто лучше выглядит на этой позиции. Когда он будет готов, будем выпускать.

- Отсутствие Нестерова сказалось на игре?
- Мы создаем такой коллектив, что, даже если игрок отсутствует на поле, он с нами.

fcmetalurg.com

Добавить комментарий
от имени