Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов представил нового защитника "Карпат"
23.01.2011, 12:41

Главный тренер «Карпат» Олег Кононов рассчитывает на то, что новичок «зелено-белых», словенский центральный защитник Грегор Балажиц сможет не только стать игроком основного состава нашей команды, но и существенно усилит ее оборону уже в весенней части текущего сезона.

«У нас уже есть два центральных защитника из Сербии - Иван Милошевич и Неманья Тубич. Теперь в «Карпаты» пришел еще один игрок с Балканского полуострова - словенец Грегор Балажиц. И это не случайно. Я считаю, что балканская школа футбола является очень хорошей. Тренеры во всех странах бывшей Югославии работают на совесть и готовят квалифицированных игроков, на которых есть спрос во всем мире. У нас в последнее время остро стоял вопрос в центре защиты. Наш трансфер-директор Игорь Йовичевич предложил кандидатуру Грегора. Я видел его в двух играх отбора к молодежному чемпионату Европы между сборными Украины и Словении. Тогда он мне очень понравился. Кроме матчей я просмотрел еще много поединков с его участием. И они меня окончательно убедили, что этот футболист нам должен принести пользу. Знаю, что переговоры о переходе Балажица в «Карпаты» были непростыми. Поэтому хочу поблагодарить и нашему гендиректору Игорю Дедишину, и Игорю Йовичевичу за то, что они сумели выиграть переговоры в других клубов и в результате Грегор стал игроком «Карпат», - сказал Олег Георгиевич .

Тренер «Карпат» охарактеризовал новичка как футболиста, у которого есть немалый потенциал и выразил надежду, что он существенно поможет нашей команде решить поставленные перед ней задачи.

«Грегор координированный, быстрый, хорошо подбирает мяч как внизу, так и сверху. А самое главное, у этого игрока есть интеллект. Да, он еще молод и не имеет большого опыта. Есть ему и над чем работать. Но у него есть немалый потенциал и теперь уже и от нас, от тренеров, многое зависит, сможет ли он его раскрыть именно в «Карпатах». Я думаю, что совместными усилиями мы найдем пути должен идти Грегор, чтобы развиваться, прогрессировать и быть максимально полезным нашей команде и помогать ей добиваться результата. Также мне нравится, что он, как я и остальные тренеров «Карпат», не привык много говорить и обещать. Нужно работать и доказывать прежде всего на поле, чего ты стоишь как футболист »,

 fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени