Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Колесников сделал Польше интересное предложение
28.10.2010, 18:00

Вице-премьер-министр Борис Колесников призывает Польшу разрешить болельщикам пересекать государственную границу на основании официальных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он заявил на совещании с министром экономики Польши Вальдемаром Павляком по вопросам обустройства украино-польской государственной границы к проведению Евро-2012 по футболу.

 Как сообщает пресс-служба Кабмина, вице-премьер призвал польскую сторону использовать опыт проведения крупных международных футбольных турниров, во время которых документом для перехода границы является официальный билет на футбольный матч. По его словам, этот опыт должен быть использован и во время Евро-2012, чтобы украинские болельщики имели возможность посещать матчи в Польше и пересекать границу Европейского Союза, имея официальный билет.

 Б.Колесников также во время совещания отметил, что в рамках подготовки к чемпионату насущным вопросом является упрощение процедуры перехода государственной границы, обустройство зеленых коридоров для болельщиков и туристов, прибывающих в Украину во время чемпионата, и для украинских болельщиков, направляющихся в Польшу на матчи турнира.

 Б.Колесников заявил, что Украина намерена отменить различные виды инспекций в пределах пограничного контроля, в частности фито-санитарные инспекции, которые, по его словам, часто не выполняют поставленных перед ними задач.

 Вице-премьер также сообщил, что дал поручение Министру внутренних дел Анатолию Могилеву отменить пункты Государственной автоинспекции в пределах 50-километровой зоны для упрощения процедуры передвижения автомобилистов.

  liga.net

Добавить комментарий
от имени