Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Евро 2012 / Колесникову приснилось, что в Донецк приедут десятки тысяч англичан
27.12.2011, 14:19

В Донецк на матч Англия - Франция прилетит вдвое больше английских болельщиков, чем французских. Об этом ukraine2012.gov.ua вице-премьер - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. 

По его словам, до конца января 2012 года должно быть известно, какое точное количество иностранных фанов прибудет в каждый из украинских принимающих городов.

«В Донецк на матч Англия - Франция прилетит 25 тысяч туристов - болельщиков сборной Англии, а также 11 тысяч фанов сборной Франции. Сейчас мы готовим общий план: с каких аэропортов они будут прибывать, из которых британских городов, время прилета, как болельщиков отправить, и как забрать со стадиона», - отметил вице-премьер. 

Оптимизм Колесникова не очень понятен, т.к. несколько недель назад английская пресса писала о шокирующих расценках на туры в Украину. Так за 3 дня пребывания в Киеве официальный перевозчик УЕФА просит 1166 фунтов стерлингов. В эту сумму входит перелет и размещение в отеле имеющем три звезды. СМИ выразили большое сомнение, что их соотечественники смогут массово посетить Украину, в частности Донецк, в котором полностью отсутствует нужная инфраструктура (прим. Укрфутбол).

Добавить комментарий
от имени