Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Евро 2012 / Колесников позаботится о каждом болельщике
07.12.2011, 11:56

По развитию футбольной инфраструктуры Украина опережает многие европейские страны. Это особенно актуально накануне финальной части чемпионата Европы 2012 года. Убеждение в этом по завершении конференции «Украина – взгляд изнутри: на пути к успеху», которая 6 декабря прошла в Лондоне, высказал Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. «Надо понимать, что Украина, будучи частью Советского Союза, отстает по инфраструктуре от западных стран. Но по футбольной составляющей мы можем дать фору многим европейским странам», – отметил Вице-премьер. 

Он подчеркнул, что Украина готова разместить большинство из участников предстоящего Евро-2012. «В Донецке есть три базы, которые могут принять любую сборную, то есть город может разместить три команды одновременно. В Киеве есть прекрасная база у «Динамо». Недалеко от Харькова есть база «Металлиста», – рассказал Борис Колесников. 

По его словам, наша страна радостно встретит всех гостей предстоящего континентального первенства. «В Украине тепло встретят и спортсменов, и тренеров, и журналистов, и, безусловно, болельщиков. Фаны будут удивлены, когда приедут к нам. Украина – красивая страна. Поэтому болельщики увидят много того, чего они никогда не видели. Мы будем заботиться о каждом», – подытожил Вице-премьер-министр. 

ukraine2012.gov.ua

Комментарии (1)
Один уже обещал "почути кожного"((
Добавить комментарий
от имени