Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Христопулос благодарен болельщикам, Кварцяный сетует на нехватку агрессии
24.11.2013, 19:04

"Таврия" - "Волынь" 2-2 Послематчевая пресс-конференция

Старший тренер "Таврии" Яннис Христопулос:

— Прежде всего, хочу поблагодарить всех наших болельщиков за ту колоссальную поддержку, которую они нам дают на протяжении всех этих пяти месяцев. Несмотря на то, что в большинстве матчей мы их не радовали результатом, они всегда рядом с нами и действительно любят свою команду. Хочу поблагодарить их и за греческий флаг, который висит у них на трибуне и придает мне силы, когда я на него смотрю в каждом поединке.

О сегодняшнем матче я могу много говорить. Я сейчас постарался немного успокоиться, перед тем как прийти на пресс-конференцию. На протяжении всей встречи мы старались контролировать игру, но когда у нас стало на одного игрока меньше, мы начали рисковать, не все получалось в обороне, начали играть по схеме 4-3-2. В конце концов, мои футболисты смогли добыть это важное для нас очко. Хорошо, что команда смогла показать характер. Не так просто уступать с разницей в два мяча, выйти на второй тайм и повернуть игру в другое русло.

Что касается всех пенальти и карточек, то вы сами посмотрите и прокомментируете, что было, а что не было. Сколько карточек должна была получить "Волынь", но судья их не дал. Закончился 17-й тур чемпионата, в большинстве всех этих игр мы сражались со всеми нашими проблемами, а также проблемами извне. Я думаю, что вы прекрасно понимаете, о каких проблемах я сейчас говорю. Из 17 матчей в 13 мы сражались именно с этими проблемами. Нам нужно время и помощь руководства, чтобы команда осталась в Премьер-лиге. Видимо, кто-то хочет, чтобы мы поехали играть в Ужгород молодежным составом, у них это сегодня получилось. Посмотрите, сколько у нас будет отсутствовать игроков в последней встрече этого года. Но, даже если мы поедем играть молодежным составом, то ребята, которые будут принимать участие в матче, отдадут все свои силы на поле, чтобы команда добилась положительного результата. Они докажут, что достойны носить футболку с эмблемой "Таврии".

— Почему не играл Густав Свенссон?

— Он травмирован.

— Выпуская сегодня Бурдужана, вы были уверены на 100 процентов, что все юридические вопросы с ним улажены?

— Меня заверил клуб. Конкретно сказали вчера, когда на нашу базу приехал генеральный директор и объяснил, что не будет никаких проблем, если я задействую в игре Бурдужана.

 

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный:

— Матч проходил напряженно с первой минуты. Переживали и мы, тренеры, и наши футболисты. Плохо, что наши исполнители не играют хладнокровно. Мы их всегда просим, когда они выходят играть, чтобы забывали обо всем. Контроль мяча, ответственность, дисциплина, сохранять мяч во всех ситуациях. Было много потерь и неуверенных действий, индивидуальная игра совершенно пропала. Вернее, она и не появлялась. Когда выпустили Матея, он сыграл достаточно уверенно, создал момент, заработал пенальти, потом со штрафного забил. В "Таврии" больше игроков, которые готовы играть индивидуально, поглощая пространство ведением, скоростными предложениями. Мы в этом плане уступали, над этим надо будет работать.

Два пенальти не забить на выезде в Премьер-лиге — это большая роскошь. "Таврия" очень старалась, они играли самозабвенно, за очки бились, не заслужили поражения. Уже поздно что-то говорить, команды взяли по очку. На наших ошибках и ошибках "Таврии" получился такой результат. Футболисты работали для футбола, болельщиков, создали напряжение.

— Сегодняшний матч претендует на уникальность: два пенальти, три удаления, 11 желтых карточек. Матч действительно был грубым, жестким?

— Ни один игрок не получил такую травму, которая ему помешает сыграть в следующем матче. "Волынь" пока не может играть всю игру в агрессивный футбол, у нас не хватает 70% агрессии, но иногда прорезается характер. Если бы у нас был полный баланс спортивной, координационной агрессии, то мы бы меньше ошибались. Играть необходимо на максимальной самоотдаче, на страсти, на желании, как в хоккее. Матч должен проходить напряженно, грубости должно быть минимум. Да ее и не было, были просто жесткие нарушения, которые привели к красным карточкам.

sctavriya.com

Добавить комментарий
от имени