Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Ходжсон объяснил, почему не взял на Евро 2012 Фердинанда
10.06.2012, 11:48

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон наконец-то ответил своим многочисленным критикам, которые считают, что Рио Фердинанд не вызван в национальную команду не по футбольным причинам. 

"Я не могу к вам повернуться спиной и сказать, что это сделал не я. Я не живу на Марсе и прекрасно все слышу. Но я выбрал тех центральных защитников, которые дают мне уверенность. Вы принимаете решения и обязательно будут люди, которые с ними не согласны. Я предполагаю, что когда получил травму Келли, то люди думали, что я выбирал между Келли и Фердинандом. Но такого никогда не было. Я вообще не рассматривал кандидатуру Фердинанда. Его класс, опыт, знания не позволяют быть заменой кому-то. Когда вы провели 81 матч за сборную, но за последние годы сыграли пару раз, так как у вас были травмы, то зачем ехать на такой турнир в качестве туриста? Если бы я решил взять Фердинанда, то он был бы среди первых имен моего списка".

dailymail.co.uk

Комментарии (2)
Конечно, конфликт Терри и младшего Фердинанда повлиял на выбор Ходжсона, мне кажется. Но если посмотреть объективно, то Терри, Кэйхилл, Лескотт, Ягелка, как по мне, лучше сейчас, чем Рио. После травмы Кэйхилла, Ходжсон вызвал Келли, Келли не будет роптать о своей роли запасного. Прав Ходжсон, брать Рио как запасного смысла нет, а на основу он не тянет.
Хороша Западная Европа, тренеру сборной нужно оправдываться из-за обвинений хитрых истеричек.
Добавить комментарий
от имени