Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Хацкевич полностью виноват, Мораиш доволен усвоением материала
03.09.2018, 0:17

«Динамо» - «Карпаты» 0-2 Послематчевая пресс-конференция

Александр Хацкевич, главный тренер «Динамо»:

— За первым таймом мне стыдно было вообще наблюдать. Вышли с таким настроением... Это моя вина, я полностью виноват в том, что с первых минут не было должного настроя. Тяжело было что-то перестроить, потому что не было ни движения, ни мысли. Да, были моменты, но это не считается. Второй тайм начали более активно, более агрессивно, но так надо играть с первых минут. Это поражение полностью на мне. А по дальнейшим решениям... Думаю, мы с президентом клуба переговорим. Я для себя решение принял, поблагодарил ребят за то время, которое мы вместе, и пожелал им удачи в сборной. За эти две недели надо принять правильное решение, которое пойдет на пользу, в первую очередь, «Динамо».

— Что с Пиваричем?

— Я сейчас не готов ответить на этот вопрос. Он забил бедро и не смог продолжать игру. Такой диагноз.

— Прокомментируйте игру Супряги.

— Ему еще не хватает взаимопонимания с партнерами. Но несмотря на это, он имел две прекрасные возможности отличиться. Это хлеб нападающего — завершать после фланговой передачи. Но это молодость, у него еще все впереди, надо время и понять, как он должен играть, и как партнеры его должны использовать. Это все через работу, через терпение, через взаимопонимание со временем придет.

Жозе Мораиш, главный тренер «Карпат»:

— Сегодня наша команда показала хорошую игру. В первом тайме нам немного недоставало спокойствия. Игроки были сконцентрированы, интенсивно работали в течение недели. Усвоение материала помогло им сыграть сегодня. Мы забили первыми, могли сделать это еще раньше. Контролировали игру, что дало нам возможность контролировать игру в обоих таймах. Правда, мы очень быстро остались в меньшинстве, думаю, вторая карточка была преувеличением. Команда показала себя очень хорошо против очень сильного соперника, в составе которого есть хорошие футболисты. Мы довольны победой. В некоторых моментах нам повезло, но это везение шло от самопожертвования футболистов.

— Был момент, когда и вы, и Хацкевич общались с судьей...

— Я не говорил ничего, хотя хотел сказать. Четвертый арбитр обычно слушает жалобы тренеров, а кто проигрывает, обычно жалуется больше. Меня волновало, чтобы не было давления на судей.

Добавить комментарий
от имени