На данный момент вижу одного кандидата на замену Реброву — это Мирон Маркевич
После окончания матча с «Карпатами» главный тренер киевского «Динамо» Игорь Костюк пообщался с представителями СМИ:
— Вы видели, что мы эмоционально провалили начало матча, пропустили гол, но потом выровняли игру, затем доминировали, создавали свои моменты, но не достаточно агрессивно сегодня действовали в завершении, и поэтому не смогли забить свои мячи.
— Под вашим руководством у «Динамо» были проблемы в матчах с командами из верхней части турнирной таблицы. Тяжелая победа над «Полесьем», теперь вот поражение от «Карпат». А впереди — сложный календарь. Сможет «Динамо» финишировать в тройке?
— А какие у нас были проблемы в матчах с командами из верхней части турнирной таблицы?
— Тяжелая игра с «Полесьем»...
— Тяжелая игра, а проблемы у нас какие в ней были, проблемы с чем? Мы заслуженно победили. И статистика того матча показывает, что проблем у нас в игре не было.
— Ваше мнение по отмененному голу Пономаренко?
— Чистый гол. Считаю, что арбитру VAR даже не надо было смотреть этот эпизод. Вратарь выпустил мяч, Матвей выбил его из-под его рук, и даже если там имел место какой-то контакт, то Матвей в любом случае был первый на мяче, забил чистый гол. Но судья принял такое решение. Он смотрел на этот эпизод в статике, а такие моменты надо смотреть в динамике.

