Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / Каштру понравились 55 минут, Скрипник принял правильное решение
20.09.2020, 21:54
«Заря» - «Шахтер» 2-2 Послематчевая пресс-конференция
 
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру:
 
– В игре было два совершенно разных тайма. В первом «Зари» было намного больше, чем «Шахтера», – соперник нанес 10 ударов по нашим воротам. Во втором было намного больше «Шахтера», а у соперников всего три удара. Почему так? Мы были очень растянуты в первом тайме. Хотели прессинговать высоко – не получалось, потому что команда играла недостаточно компактно, было очень большое расстояние между линиями полузащиты и защиты. «Заря» отправляла туда своих двоих нападающих и таким образом вскрывала нашу оборону: мяч очень часто проходил как с подач, так и после пасов полузащитников. Во втором тайме мы смогли скорректировать эти ошибки, отбирали мяч, отбирали пространство и были намного ближе к победе. К сожалению, сегодня не удалось выиграть. В первом тайме было поражение 1:2, во втором тайме – победа 1:0. Финальный результат – 2:2. Но, повторюсь, в целом по игре было два совершенно разных тайма. В первом «Заря» заслуживала победу, во втором – мы. Кстати, в конце первого тайма, в последние 10 минут, доминировал уже «Шахтер». Мы были хороши в игре 55 минут и очень плохо себя показали в течение 35 минут.
 
– Сегодня вы доверили место в воротах Трубину. Насколько довольны?
 
– Трубин играл и в первом туре чемпионата. Это ни для кого не новшество. Я рассматриваю Трубина, как Пятова, как Шевченко и как Гриценко. Когда принимаю решение использовать определенного футболиста, я его ставлю. Это зависит от того, как они работают на протяжении сезона.
 
Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:
 
– Считаю, игра нам удалась. Сошлись две очень хорошие команды. Матч проходил на встречных курсах, не было боязни играть в футбол. Ребятам можно сделать большой комплимент за ту страсть, которая у них сегодня была. Последние три поединка мы «Шахтеру» не проигрываем. Конечно, сказывалось, что чемпионат начали с двух поражений, очень хотели себя реабилитировать. Болельщики, пришедшие на стадион, думаю, в нас не разочаровались. Надеюсь, их с каждым туром будет становиться только больше. Это и их заслуга, что мы удачно провели игру. Сегодня команда показала хороший результат с хорошим соперником. Надеюсь, что желание и страсть, что были у моей команды, не пропадут, и положительные эмоции помогут в будущих матчах набирать очки.
 
– Насколько вас воодушевляет присутствие болельщиков на стадионе? 
 
– Приятно, что настоящая футбольная атмосфера возвращается. Мы только приветствуем это и желаем, чтобы поклонников футбола на наших аренах становилось больше.
 
– В стартовом составе вы выпустили Цыганикса и оставили в запасе Гречкина. Насколько выбор себя оправдал?
 
– Матч показал, что мы приняли правильное решение. У Андрея больший опыт игры с «Шахтером», чем у Максима. Но мы довольны, что у нас есть оба этих футболиста. Для того и существует конкуренция, чтобы бороться за место в составе. Гречкин вышел на замену и тоже сыграл хорошо. Все ребята, выходившие сегодня на поле, показали то, что мы от них и ожидали. 
Добавить комментарий
от имени