Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Ионов "Шахтер" не побеждал, но победу отмечал
02.11.2011, 11:19

Против футболиста «Зенита» Алексея Ионова, задержанного за вождение в нетрезвом состоянии, могут возбудить уголовное дело за оскорбление полиции, заявил РИА Новости старший инспектор по пропаганде госавтоинспекции по Центральному району Наталья Емельянцева.

- Сегодня в 3.40 мск ночью на Итальянской улице около дома 25 был остановлен автомобиль Infiniti, за рулем которого находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения, – рассказала Емельянцева.

По ее словам, девушку пригласили в полицейский автомобиль для составления административного протокола. В момент составления протокола из Infiniti вышел пассажир, сел за руль и поехал по Манежной площади. Сотрудникам полиции удалось заблокировать Infiniti.

По словам Емельянцевой, водителем оказался Алексей Сергеевич Ионов, который, по показаниям сотрудников полиции и свидетелей, также был в состоянии алкогольного опьянения. «От медицинского освидетельствования он отказался... Кроме того, в момент задержания он в нелицеприятной форме выражался в отношении сотрудников полиции», – сказала она.

В отношении Ионова составлены два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, собираются материалы, которые могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Ионова по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой – до одного года исправительных работ.

- Пока говорить о возбуждении уголовного дела в отношении Ионова рано, – сказала Емельянцева.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени