Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / "Шахтер" заслуживал такое "Г", как Луческу
24.05.2016, 20:30

Гнать Луческу из "Шахтера" я начал рекомендовать Ринату Ахметову в своих постах еще году в 2011. Причина? Огромный бюджет, освоившийся в Украине и в команде тренер, а результат жиденький.

Потому что, серия украинских чемпионств, при том административном футбольном ресурсе и тренерско-менеджерской клоунаде в "Динамо", не сильно большое достижение. Ахметов к тому времени уже удовлетворил свои внутренние амбиции и даже частично европейские. Кубок УЕФА, пусть и не без везения, тоже был взят. И главным ориентиром осталась Лига Чемпионов.

И именно здесь, у неограниченного в финансах "Шахтера", результаты были слабенькие: 2010/11 - 1-5 и 0-1 в 1/4 финала с "Барселоной", 2011/12 - 4 место в группе, 2012/13 - 2-2 и 0-3 в 1/8 с "Боруссией" Д, 2013/14 - 3 место в группе. 

Нет, проиграть той "Барселоне" и той "Боруссии" не зазорно. Проблема в том, что "Шахтер" уступал им в "одну калитку". Периодически уступая и АПОЭЛю...

Но Ахметов Луческу всегда поддерживал и вспоминал, как хотел его уволить в сезоне 2008/09, как проявил выдержку и как все закончилось тогда победой в Кубке УЕФА. При 15 очковом отставании в чемпионате Украины от "Динамо".

После Майдана "Шахтеру" стало сложнее. Во всех отношениях и по всем известным причинам. Это объективная реальность. И требовать от Луческу каких-то грандиозных побед в Европе уже никто не собирался. Выход из группы Лиги Чемпионов уже можно было считать успехом. А полуфинал Лиги Европы очень большим успехом.

Волею судьбы, последний успех был связан и с появлением в основе "Шахтера" молодых(и не очень) украинских футболистов. До семи человек с украинскими паспортами выходили в основе "Шахтера" в еврокубках. И не выглядели они мальчиками для битья. 

А Луческу продолжал старое нытье о судьях, о неправильной формуле чемпионата и о постоянной игре в гостях. Даже после 40-тысячной поддержке "Арены Львов". 

"Шахтер" по делу проиграл два чемпионата, но нельзя сказать, что команда стала разваливаться. Даже пришло время похвалить Луческу за то, что он смог удержать команду на достойном еврокубковом уровне. 

И, даже показалось, что Луческу, при всех своих закидонах, увидел для себя новую мотивацию. Построить украинский "Шахтер". И показалось, что это логичная история. Румынский тренер ни раз говорил о своей любви к болельщикам "Шахтера", о своем уважении к его президенту. 

И вот Луческу убежал в "Зенит". Сборная Румынии? Было бы понятно. "Фенербахче" или "Бешикташ"? Тоже. 

Но "Зенит"?

О спорте здесь мы вообще забываем. "Зенит" уже не раз был чемпионом России, "Зенит" выигрывал Кубок УЕФА. У "Зенита", как и у "Шахтера", уже давно ориентир Лига Чемпионов. И вот именно в следующем сезоне там "Зенита" не будет. И не будет у "Зенита", в ближайшее время, даже нового стадиона. 

Так какая мотивация у 70-летнего Луческу? Только деньги. И больше ничего. 

Ахметов уже наговорил много теплых слов в адрес своего друга Мистера, и, честно говоря, до конца пока непонятно, предлагал ли Ахметов Луческу новый контракт. Но что-то подсказывает, что предлагал. Но, возможно, по деньгам уже не такой сытый, как ранее.  

И вот тут Луческу и проявил себя во всей "красе". Он уже сообщил, что ему очень интересно поработать с питерской молодежью. Получается, что с донецкой, менее интересно. 

И все именно так. Потому что агент Луческу Запорожану уже сказал, что "контракт отвечает ожиданиям Мистера, который до вылета в Питер выразил уверенность, что цифры будут соответствовать мастерству тренерского штаба и достижениям". 

Так что, Луческу - это история только о бабле. И все его басни про любимых дончан, прекрасном президенте и друге Ринате, не более чем красивые слова, которые говорились за хорошее вознаграждение. 

А как только появились опасения, что оно может резко уменьшиться, Луческу собрал чемодан. 

Причем уехал в клуб, а я о политике до этого не написал ни слова, куда если и ехать работать, то только при угрозе голодной смерти. Конечно, Луческу румын, а не украинец, но он 12 лет жил в Украине. И он образованный человек. И очень неглупый. И он выбрал "Газпром". 

Что на это сказать? Луческу за 12 лет стал, а скорее уже и прибыл в Донецк, настоящим "донецким". В том самом паскудном значении. 

Так что, "Шахтер" заслужил такого Луческу. На большую букву "Г". 

P.S. Прогноз. В "Зените" от Луческу, кроме скандалов, друг Путина Миллер ничего не получит. 

Комментарии (147)
VeintВот и наш кот появился:)
Я бы тому коту точно навалял :)
Tom Joad, для тебя есть неплохая статья моего давнишнего кореша Бодуна.
http://dynamo.kiev.ua/blog/240174-o-svojstvennoj-i-nesvojstvennoj-manere-igryi-kievskogo-dinamo-prodolzhenie-zaschita-nachalo-chast-i
А пока ты будешь знакомится с историе Динамо, я немного покемарю - чёт я сегодня не выспался...(((
Поручик Воланд, Ковтун все сделал правильно. Заяву напишет, побои снимет. Коту статья есть. Он хорошо спросил у организаторов шоу. Что происходит?

mourinho-instagram.jpg

BarryTheBaptist, Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей)
adminПоручик Воланд, Ковтун все сделал правильно. Заяву напишет, побои снимет. Коту статья есть. Он хорошо спросил у организаторов шоу. Что происходит?
Уверен, нихрена этому Коту не будет. Максимум, извинится. Максимум
UnToxin
adminПоручик Воланд, Ковтун все сделал правильно. Заяву напишет, побои снимет. Коту статья есть. Он хорошо спросил у организаторов шоу. Что происходит?
Уверен, нихрена этому Коту не будет. Максимум, извинится. Максимум
+++
пришло 300грн.


смешно))

analiteg_android, пусть заказывают еду здесь) http://shashlik-market.ua/
Veintanaliteg_android, пусть заказывают еду здесь) http://shashlik-market.ua/
там только Днепр и Запорожье.
analiteg_android
Veintanaliteg_android, пусть заказывают еду здесь) http://shashlik-market.ua/
там только Днепр и Запорожье.
Ну так для них это тоже заграница)
http://www.dynamomania.com/news/332211-artem-kravec-poluchil-novye-butsy-ot-nike
http://censor.net.ua/resonance/390488/bolshoyi_i_chistyyi_gumanizm
В воскресенье лечу в Москву. Три эфира будет на двух каналах... За меня, посоны, можете не переживать. Если шо, снимаю окуляры и иду в бой ) Победу не гарантирую, но в одни ворота, как в случае со Славиком, точно не будет
А мне Савченко начинает нравится. Огонь-баба!!:) На прессухе очень классно по Путину прошлась...)) Да и вообще, как мне показалось, она совсем не глупа - достаточно много умных вещей говорит.
Савченко о Путине:"Отцепись от Украины, отцепись от каждой страны, в которую ты вцепился. Оставь себе свое царство, не мучай своих людей, не мучай свою страну. Жизнь дважды не проживешь – сдохнешь все равно, и мы все тоже умрем. Поэтому живи достойно и не мешай жить другим." И в конце он ещё сказала, что видит Путина как гниду.
Головко клоун.
Муслим МагомаевГоловко клоун.
он эксперт
Достали уже эти "Свидетели конспектов Лобановского"
Поручик ВоландВ воскресенье лечу в Москву. Три эфира будет на двух каналах... За меня, посоны, можете не переживать. Если шо, снимаю окуляры и иду в бой ) Победу не гарантирую, но в одни ворота, как в случае со Славиком, точно не будет
Ну-ну..лучше ты их иронией пройми, стёбом. Подготовься. Там наверянка будет Левченко тот же. Напомни ему о его украинофобских высказываниях - может ли вообще украинофоб что-то говорить об Украине и её народе, пусть лучше расскажет откуда у него такой отличный загар - не с Крыма ли?)
UnToxin Ну-ну..лучше ты их иронией пройми, стёбом. Подготовься. Там наверянка будет Левченко тот же. Напомни ему о его украинофобских высказываниях - может ли вообще украинофоб что-то говорить об Украине и её народе, пусть лучше расскажет откуда у него такой отличный загар - не с Крыма ли?)
Там тупо переорать надо ) Левченко, думаю, ничем таким не пронять. Да, отдыхаю в Крыму. Нет, я не украинофоб. Я люблю Украину, а вы, фашисты, её захватили, а у меня душа слезами обливается.
Виктор Фишер переходит в "Мидлсбро". Такие сейчас у Аякса главные проспекты.
d.homer, у него есть ранние высказывания, типа украинского языка нет, всё это прикол. Как для такого радетеля Украины явный перебор)
UnToxin
adminПоручик Воланд, Ковтун все сделал правильно. Заяву напишет, побои снимет. Коту статья есть. Он хорошо спросил у организаторов шоу. Что происходит?
Уверен, нихрена этому Коту не будет. Максимум, извинится. Максимум
Минимум хорошо заплатит
Поручик ВоландВ воскресенье лечу в Москву. Три эфира будет на двух каналах... За меня, посоны, можете не переживать. Если шо, снимаю окуляры и иду в бой ) Победу не гарантирую, но в одни ворота, как в случае со Славиком, точно не будет
Ссылки потом давай)
Бум-бумА мне Савченко начинает нравится. Огонь-баба!!:) На прессухе очень классно по Путину прошлась...)) Да и вообще, как мне показалось, она совсем не глупа - достаточно много умных вещей говорит.
Это наше лечение
UnToxind.homer, у него есть ранние высказывания, типа украинского языка нет, всё это прикол. Как для такого радетеля Украины явный перебор)
Для российского ТВ это высшая точка украинского патриотизма - признавать Украину частью России: Малороссия, языка нет, есть диалект российского, песни, пляски, радовать Ивана сельской непосредственностью. А уж наше дело - стучать на него в СБУ за такое. Пусть дальше оккупированной части ссыт сунуться.

http://censor.net.ua/news/390680/sbu_vyyavila_vmeshatelstvo_v_rabotu_ukrainskih_mobilnyh_operatorov_v_dnepre интересно.
Так, долой уныние)
analiteg_androidhttp://censor.net.ua/news/390680/sbu_vyyavila_vmeshatelstvo_v_rabotu_ukrainskih_mobilnyh_operatorov_v_dnepre интересно.
так то давно ожидать нужно было

https://slon.ru/posts/68672 будут проводить мельдониаду?
чота не очень верю в Моуриньо.
analiteg_androidчота не очень верю в Моуриньо.
Верят болельщики Арсенала, МанСити, Тоттенхэма, Челси, Лестера и Ливерпуля с Вест Хэмом. Хотя первый сезон Моуринью обычно тащит, а валится на третий.
analiteg_androidчота не очень верю в Моуриньо.
Присоединяюсь. Но бабла следующий чемпионат поднимет очень много. Столько противостояний....
У России на хоккейный Кубок мира 7 игроков из 16 до 25 лет (включительно). Состав моложе, чем на чемпионат мира.
d.homerУ России на хоккейный Кубок мира 7 игроков из 16 до 25 лет (включительно). Состав моложе, чем на чемпионат мира.
мельдония с собой набрали?

В успех Моуриньо я верю намного больше, чем в успех Фонсеки
Если Днепр продлит Мирона, Шахтер будет в седующем сезоне будет бороться за бронзу
Ну, шо?? Хала Мадрид!!!!
Що за Євробачення перед матчем???
Добавить комментарий
от имени