Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Иностранцы хотят в Киев
06.07.2011, 9:42

Украинцы и иностранцы в первую очередь собираются посетить матчи Евро-2012 в Киеве, чем в других принимающих городах. 51% иностранцев и 43% украинцев планируют посетить поединки чемпионата именно в столице. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного компанией социальных и маркетинговых исследований Gfk Ukraine. 

Такая заинтересованность Киевом наиболее вероятно обусловлена тем, что город на Днепре будет принимать не только матч группового, но и поединки этапа плей-офф, в том числе и финал турнира. Для украинцев Киев является также привлекательным тем, что наша сборная сыграет здесь свой первый матч. 

В свою очередь, согласно опросу, Львов более популярен среди иностранцев, чем Донецк и Харьков. Треть иностранных граждан посетила бы матчи Евро-2012 именно в этом городе. Вероятно, это связано с географической близостью Львова с Евросоюзом, а также относительно большей культурно-исторической привлекательностью и развитием туристической инфраструктуры.

Наряду с этим, 41% наших соотечественников готовы посмотреть поединки футбольного турнира в столице Донбасса, в то время как во Львов на Евро хотят приехать только 37% граждан Украины. Большая популярность Львова и Донецка по сравнению с Харьковом среди населения Украины объясняется тем, что до этих городов собираются ехать жители географически близких районов.

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени