Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Игроки "Шахтера" прокомментировали поражение от арабов
20.01.2011, 19:59

Футболисты "Шахтера" прокомментировали итог встречи с «Аль-Хилялем»(1-3)

Дарио Срна:.

– Дарио, команда «Аль-Хиляль» произвела впечатление?
– Сложная ситуация. Неважно сыграли сегодня, но хорошо, что это всего лишь сборы. Надо подумать, может быть еще и хорошо, что это случилось. Но мы уже идем дальше. Наша команда привыкла всегда выигрывать, и сегодня «Шахтер» выступил не на своем уровне. Но ничего страшного. Сыграли - сделали выводы. Все будет хорошо.

– Гол Адриано хоть немного подбодрил вас?
– Гол Адриано? Там хорошая передача была…

 Томаш Хюбшман:

- Томаш, неужели «Аль-Хиляль» оказался таким сильным соперником?
- Не знаю, насколько сильный, но у нас в первом тайме были моменты, которые мы не реализовали. А ведь могли… Думаю, что, если бы забили первыми, матч бы сложился совсем по-другому. Проигрывать всегда обидно. Конечно, хотелось сыграть в финале этого турнира. Нужно было сегодня выигрывать, а в следующей игре постараться выйти в финал. Но нам, к сожалению, это не удалось. Но если проще к этому относиться, то официальные игры – и матчи чемпионата Украины, и скорые встречи с «Ромой» в Лиге чемпионов – будут все же главнее для нас. Надеюсь, что это поражение вернет нас на землю, и мы начнем хорошо готовиться ко встрече с «Ромой». Сделаем все возможное, чтобы ее пройти!

- Кстати, о «Роме». Смотрели вчера римское дерби?
- Нет, я не имел такой возможности. Знал, что играют, но, к сожалению, не нашел ни одного канала, который бы показывал этот матч.

- Этот проигранный матч добавит мотивации в оставшихся играх Dubai Cup?
- Мотивация и желание должны присутствовать в каждой игре, независимо от ее статуса. У нас это есть. Поэтому приложим все усилия, чтобы выиграть следующий поединок.

- Успел пообщаться с приятелями из пражской «Спарты»?
- Да, сейчас, сразу же после нашей игры, «Спарта» будет играть с «Персеполисом», поэтому успел только по-быстрому поздороваться. Может, еще выпадет такая возможность.

Разван Рац:

- Ты сыграл в обоих таймах… В чем причина поражения?
- Сложно сказать. Во-первых, это была первая игра на сборах, а во-вторых – наверное, не были в полной мере готовы к сегодняшнему поединку.

- И все же как ты оценишь уровень «Аль-Хиляля»?
- Конечно, это неплохая команда, но не настолько, чтобы обыгрывать нас. Мы сегодня сыграли слабо, и я перечислил причины, по которым это произошло.

- Как в команде восприняли новость о том, что предстоит еще и поединок с датской «молодежкой»?
- Мы к каждой игре будем готовиться, чтобы играть все лучше и лучше. Этот матч будет непростым, но я думаю, что, чем ближе ко встрече с «Ромой», тем важнее и серьезнее будут игры.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени