Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Игнатьев подтвердил, что на Ярмоленко идет охота
08.02.2013, 15:48

По информации «Известий», руководство сине-бело-голубых намерено вступить в переговоры с Андреем Ярмоленко и его нынешним клубом до закрытия зимнего трансферного окна в России. Однако в случае если сторонам удастся достичь соглашения, «Зенит» рассчитывает договориться о переходе футболиста после окончания чемпионата Украины.

Стоит отметить, что Андрей Ярмоленко, за выступлениями которого регулярно следят скауты из топ-клубов Европы, на сегодняшний день считается одним из самых талантливых форвардов не только в своей стране, но и во всем мире.

Известный российский специалист, недавно занимавший пост ассистента главного тренера киевского «Динамо», хорошо знакомый с Ярмоленко как с профессионалом и личностью, – Борис Игнатьев считает, что руководство «Зенита» не ошиблось, заострив внимание на кандидатуре украинца.

– Ни для кого не секрет, что на Ярмоленко уже давно ведут охоту самые сильные европейские клубы, – заявил «Известиям» Игнатьев. – И это неудивительно, так как Андрей действительно очень сильный и талантливый футболист. Для такой команды, как «Зенит», он представляет особую ценность. Во-первых, это русскоговорящий футболист с российским менталитетом, что говорит о том, что никаких проблем с адаптацией в команде Спаллетти и в нашем чемпионате в целом ему не грозит. Во-вторых, Ярмоленко настоящий профессионал своего дела, отличающийся высоким уровнем ответственности и преданности любимому делу – футболу. Он всегда будет отдавать этой игре и своей команде всего себя без остатка, постоянно прогрессировать. Ну и, в-третьих, Андрей универсальный футболист, способный сыграть на любом фланге атаки, а также в центре нападения или под нападающим, что для любого клуба представляет особую ценность. Честно говоря, проработав с ним достаточно времени в киевском «Динамо», я не могу найти в его личностных или профессиональных качествах никаких недостатков. Поэтому если «Зениту» все-таки удастся переманить к себе Ярмоленко, это будет прекрасным и существенным усилением для питерской команды. Насколько я знаю, у Андрея все очень неплохо складывается в «Динамо». Его устраивает жизнь в Украине, и пока он не думает куда-либо переезжать. Что же касается финансового вопроса, то для него деньги никогда не были главным фактором. Для него всегда на первом месте были только футбол и его собственная игра. В любом случае лично я представляю себе ситуацию так: Ярмоленко может покинуть киевское «Динамо» только ради одного из европейских грандов. А это может быть и «Милан», и «Манчестер Юнайтед», и «Ливерпуль», и несколько других команд.

izvestia.ru

Комментарии (1)
И кто же сидит на "номерах"?)
Добавить комментарий
от имени